• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос SNMP клиент

Den Same

New member
Господа, а у кого-нибудь есть пример для ESP8266/ESP32 для опроса SNMP агента (SNMP сервера)? Перерыт весь Гугл, но есть только сорцы агентов. Нашел всего два примера: один через МикроПитон, второй-старый и уже нерабочий пример под С. Помогите, пожалуйста!
 

shuraf

Member
Господа, а у кого-нибудь есть пример для ESP8266/ESP32 для опроса SNMP агента (SNMP сервера)? Перерыт весь Гугл, но есть только сорцы агентов. Нашел всего два примера: один через МикроПитон, второй-старый и уже нерабочий пример под С. Помогите, пожалуйста!
Опрос какого определенного оборудования или библиотеку хочешь сотворить?

Мне надо было опрашивать ИБП Дельта. Сделал опрос по описанию протокола и имея mib файл.
 

shuraf

Member
Господа, а у кого-нибудь есть пример для ESP8266/ESP32 для опроса SNMP агента (SNMP сервера)? Перерыт весь Гугл, но есть только сорцы агентов. Нашел всего два примера: один через МикроПитон, второй-старый и уже нерабочий пример под С. Помогите, пожалуйста!
Опрос какого определенного оборудования или библиотеку хочешь сотворить?

Мне надо было опрашивать ИБП Дельта. Сделал опрос по описанию протокола и имея mib файл.
 

Den Same

New member
Опрос какого определенного оборудования или библиотеку хочешь сотворить?

Мне надо было опрашивать ИБП Дельта. Сделал опрос по описанию протокола и имея mib файл.
Да, определенного. Роутера например или климат-контроля. МИБы найдутся. Никак не найдется лишь клиентская SNMP библиотека или что-нибудь на нее похожее. :(
 

Vasiks

Member
Мне надо было опрашивать ИБП Дельта. Сделал опрос по описанию протокола и имея mib файл.
А не могли бы поделиться кодом, или дать ссылку на библиотеку? Мне тоже надо опрашивать один промышленный ИБП. Я накидал код на опрос по Modbus, всё работает отлично, но по ModBUS отдаётся существенно меньше параметров, чем по SNMP.
 
Сверху Снизу