• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

SOFTAP или wifi.STATION для управления с Android и вопросы по скриптам

Roman2344

New member
Вообщем набросал прогу в APP invertore
Далее такой вот скрипт ЛУА, вот только не пойму, какой IP адрес мне вводить в проге на андроиде, тот который я смотрю мне мобила показывает когда я подключаюсь к данной точке? И как свой IP - адрес присвоить в этом скрипте?

Вопрос второй мужик в нете на видео использовал не SOFTAP, а wifi.STATION для управления со смартфона esp8266, вот какой скрипт мне использовать для управления со смартфона Андроида для непосредственного управления 8266?

И ещё вопрос если я в программе пишу
gpio.mode(5, gpio_OUTPUT)
gpio.mode(5, gpio.LOW)
То если я подпаяюсь к gpio5 то я смогу по этому выводу включить что мне нужно? А то в нете пишут gpio5 1 вывод.
Как поменять IP - адресса в этих скриптах? И ещё вопрос когда в wifi.STATION я подсоединяюсь к роутеру и потом когда в нете я ввожу IP - адрес ESP8266 у меня формируется в нете страница с кнопками ну исходя из данного скрипта wifi.STATION , и мне не нужно в нете создавать какую - то страницу с кнопками нужными мне?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу