• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Создать плату, программу на Audrino и проект на Blynk

idima2

New member
Что имеем?
ESP8266 (NODEMCU Amica)
6 цифровых датчиков температуры DS18B20
4 входа ( 220в через оптопару)
4 выхода ( развязка через MOC3061 и семистр BT139X)
1 водомер 1/2 дюйма от Elecrow

Что нужно? в плате
1. При каждой подаче сигналана 220 (каждый вход) должен срабатывать соотвесвенно каждый выход
2. Подача сигнала до 100 мс ( значение нужно вывести в константу чтоб можно было менять) не реагировать
3. Время подачи сигнала считать в секундах и миллисекундах по каждому посту
4. Снимать информацию о температуре всех 6 датчиков строить график температуры по каждому датчику
5. Считать потребление воды ( строить график потребление ( с отметкой когда была сработка клапанов))

Что нужно? в Blynk
Считать электроэнергию потребяюемю в целом устройством
Включать/Отключать устройство по расписанию
Включать/Отключать eстройство по температуре ( в приложении ставить к примеру если температура (датчика 1) ниже 2 градусов включать устрйоство)
По всем датчикам раскинуть их по меню (строить графики) температуры, также отображать в режиме реального времени

По каждому клапану строить три графика ( с двумя данными , которые можно менять в приложении, к примеру : все срабатывания до 5 секунд, срабатывания от 6 до 40 секунд, срабатывания от 41 секунд и выше) совестно количество срабатываний считать

Строить график по потреблению воды в определенное время и вообщем

Сроки 2 недели
желательна работа через какую-то биржу, ну или что рейтинг на форуме был нормальный

заявки или тут или в Телеграм https://t.me/DmitryCoffee
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Как то остальное не смутило, а что вы увидили ?
Как минимум не хватит GPIO, расширителя в списке тоже нет. Ну и срок на мой взгляд не очень реалистичный. Ну и учитывая Blink, точность снятия показаний на одном esp8266, как то не внушает доверия.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Если отключить rx tx то вроде 11 выводов достаточно.
Если без учёта счётчика электроэнергии, то да. Хватит.

Ещё смущают 8 датчиков. Вряд ли они будут висеть на линии в 0.5метра. А на большой длине, фиг знает что они намеряют.
 

idima2

New member
Да , походу нужно Кактой МК еще делать. В общем кто может помочь в реализации. Сроки можно обсудить, просто хотелось по быстрее
 

enjoynering

Well-known member
electrical quantity - это пять. вас заграницей не поймут, там так не разговаривают.

правильный перевод - power consumption
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Ещё смущают 8 датчиков. Вряд ли они будут висеть на линии в 0.5метра.
Как ни странно эти датчики хорошо работают с есп.
У меня к есп подключены четыре датчика отдельными линиями(3 - 6 метров) и ещё два на конце линии около 10 метров. Правда пришлось уменьшит резистор до 1 ком.
Ошибок считывания не наблюдается.
 
Как ни странно эти датчики хорошо работают с есп.
У меня к есп подключены четыре датчика отдельными линиями(3 - 6 метров) и ещё два на конце линии около 10 метров. Правда пришлось уменьшит резистор до 1 ком.
Ошибок считывания не наблюдается.
Как я заметил на личном опыте что не все. У меня 2 таких датчика с Али, на одной линии, один на расстоянии 1 метр, второй - 7 метров. Работали отлично. Через полгода заказал ещё датчиков у того же продавца, тот же лот. Поменял, в итоге - после включения, несколько результатов отдают и зависают намертво, помогает только отключение питания. Резистор какой только не ставил - толку нет. Так и не разобрался, поставил обратно старые.
 
Сверху Снизу