Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Нужна помощь Thingspeak + esp8266 + вольтметр = как?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем DYm00n, 5 мар 2016.

1. DYm00n

DYm00n Новичок

Симпатии:
    0
    Возникла такая проблема - данная система настроена на отправление температуры и влажности на thingspeak, но работает от powerbank, соответственно, хотелось бы настроить и "отправку" данных касательно напряжения на thingspeak, вот только сижу и не могу понять как мне это сделать. Может кто видел скетчи подобные? Про "точность" данных я наслышан, но мне атомная точность и не нужна

2. modex

modex Новичок

Симпатии:
    4
    Присоединюсь к вопросу. Тоже хотелось бы такой скрипт, но для народмона.

Знаю что данная функция имеется в прошивке от хом-смартс, но хочется для нодемку на луа.

3. Shyster

Shyster Новичок

Симпатии:
    4
    Не пойму в чем проблема? делитель напряжения на аналоговый вход, читаем, считаем, посылаем
    вот примерно:
    volt = analogRead(A0);
    sprintf(str,"%d",volt);
    Serial.print("Battery: ");
    Serial.println(str);
    sendBuffer[1]=(volt>>8)&0xFF;
    sendBuffer[0]= volt & 0xFF;

4. DYm00n

DYm00n Новичок

Симпатии:
    0
    Простите за невежество - а у ESP12 где пин А0?

5. sav-13

sav-13 Читатель

Симпатии:
    12
    ADC

6. DYm00n

DYm00n Новичок

Симпатии:
    0
    Пробовал сейчас сделать не на esp, а на pro mini. Я правильно понимаю, что полный скетч должен быть?
    Код (Text):
    1. void setup() {
    2.   Serial.begin(9600);
    3. }
    4. void loop() {
    5. int volt = analogRead(A0);
    6. sprintf(str,"%d",volt);
    7. Serial.print("Battery: ");
    8. Serial.println(str);
    9. sendBuffer[1]=(volt>>8)&0xFF;
    10. sendBuffer[0]= volt & 0xFF;
    11.  

7. Shyster

Shyster Новичок

Симпатии:
    4
  8. Stan

Stan Новичок

Симпатии:
    0
    Я попробовал через встроенную функцию NodeMCU - adc.readvdd33() . Работает через пень-колоду. При напряжении 3,82 на батарее мультиметром, readvdd33 на Esp-07 показывает 4,03-4,02. Esp-12e показал через мультиметр 3,25 (и сгорел диод Шоттки :) ) по readvdd33 2,99. Ещё один минус - работает только при выключенном wifi!

9. Shyster

Shyster Новичок

Симпатии:
    4
    Не знаю что там у вас получалось, но при правильном делители и расчетах, все норм... не так чтоб точно, но работает и при включенном WIFI. Да учитываем что макс напряжение на выводе 1v

10. Stan

Stan Новичок

Симпатии:
    0
    Вы говорите о проверке внешнего напряжения через делитель, а я о проверке внутреннего встроенными средствами. Можно было заморочиться через 2 резистора, но это немного другая история...

11. Ed007

Ed007 Новичок

Симпатии:
    0
    Подниму тему - у кого работает логгер напряжения adc на thingsp - поделитесь плз.

Поделиться этой страницей