• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос управление ESP-07

issida

New member
Приветствую. Можно ли прикрутить к esp-07 датчик дождя ( номера не нашел), с последующей отправкой сигнала на esp-07, подключенной к ардуино про мини. Всё это делается для своевременного оповещения при затоплении квартиры соседями сверху. На ардуино с esp в другой комнате будет стоять такой же датчик воды, только уже на протечку аквариума. Как я понял, esp очень быстро кушают батарейки, а модуль хотелось бы сделать максимально автономным. На других форумах писали, что AMS1117 не подходит ввиду большого собственного потребления, на его замену ставить XC6206P332MR(выход 3,3В 200 мА, потебление 1 мкА). И можно ли реализовать так, чтобы до того момента, пока на датчике нету воды esp находилось в спящем режиме, а как только вода замыкает контакты, отсылала сигнал на второй esp?
С ардуино дел не имел раньше
 

vad7

Active member
Делать устройство безопастности на esp8266 с его глюками и потреблением, как мне кажется, лишнее. А тем более на ардуино.
Да и таких уже готовых устройств продается море, но если хочется самому поковыряться - nrf24l01 подойдет больше в качестве радиоудлинителя.
 

xorkrus

New member
берешь старый телефон, транзистор, датчик... получаешь оповещение на сотовый со временем автономной работы в пару недель. А елси зарядку подключить то вообще круто.
Даже такой вариант мне кажется надежней, чем есп
 
Сверху Снизу