• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь В режиме WIFI STATION не могу подключиться к IP WIFI STATION в другом городе

Roman2344

New member
Проблема в следующем, я создаю WIFI STATION - скрипт в ESPlorere, она соответственно подключается к моему вайфай роутеру, и получает IP - адрес, с этого адреса на ноуте и на мобиле через сеть моего вайфай роутера я в адресной строке ввожу полученный IP - адрес моей WIFI STATION от роутера и всё хорошо у меня появляется моя страничка с кнопками которые я формирую в скрипте WIFI STATION, но в другом городе никто не может вводя в браузере этот IP - адрес зайти на эту страничку, она просто не отображается, почему так? Может нужно ещё что - то дописать к этому IP?
 

Victor

Administrator
Команда форума
Может нужно ещё что - то дописать к этому IP?
Нужно на роутере пробросить 80 порт с ESP8266 во внешний мир (но я бы не рекомендовать так делать)
Почитайте в интернете на профильных ресурсах о сетевых технологиях.
 

Roman2344

New member
А как лучше делать? Создать сайт и с него GET запросы отправлять? так понимаю что если делать как я то страдает безопасность?
 

Roman2344

New member
А порт в роутере должен быть свободен от шнура? И что если я две WIFI STATION сделаю на двух 8266, то мне два порта пробрасывать? И два порта на роутере должны быть свободны от шнура?
 
Сверху Снизу