• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Выбор IDE

mihlit1

New member
Есть в модули ESP32 и ESP8266. Помогите определится, какую IDE выбрать. На Ardyino много примеров в сети. ESPlorer - это для ESP8266 или с ESP32 тоже работает? Я на самом начальном этапе освоения этих модулей и буду рад любому совету. Начинал с AVR, затем STM32, знаком с Си, ассемблером. Сейчас читаю книжку Иезуралимского про Lua.
 

mihlit1

New member
Спасибо, буду пробовать. Я понимаю, у некоторых разработчиков предубеждение к Arduino. А если представить Arduino как библиотеку HAL STM32?
Настройка и работа с периферией - это все HAL. Только в отличие от HAL, библиотеки Arduino разбросаны по просторам сети, много времени уходит на поиск, да и описания библиотек - ноль.
 

mihlit1

New member
Я имел ввиду UM HAL - для каждой линейки STM - все в одном месте. Я не против Ардуино - как то все руки не доходили с ним разбираться. Понятно, что библиотеки Ардуино пишут все, ИМХО владельцам торговой марки Ардуино можно было бы и как то библиотеки систематизировать.
 

mihlit1

New member
А вот набрел на PlatformIO - тут тысяча миллионов плагинов, вот это надо попробовать.
 
Сверху Снизу