• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Wemos D1 сбрасывает PWM при использовании DS18B20/HC-SR04

Shelby

New member
Здравствуйте. Имеется Wemos D1, датчик температуры DS18B20, эхо-датчик HC-SR04 и мосфет модуль с алика (нет названия, но прикладываю его изображение). Питаю это все от понижающего преобразователя DC-DC, на который подаю 12V с китайского БП на 10 ампер. Wemos D1 питаю через пины 5V и GND. Собственно, сама проблема вот в чем. Без датчиков мосфет модуль работает корректно, но как только я подключаю один из датчиков, например температуры, то каждое считывание температуры сбрасывает текущий PWM на мосфет модуле на определенный уровень (он всегда статичен), причем во время считывания температуры, синий индикатор на Wemos немного теряет в яркости. Температура считывается каждую секунду, если это важно. Датчики питаю от того же преобразователя (не от платы). Напряжение мерял во время считывания и в покое, оно одинаковое (где-то 4.9V), вроде без просадок. Такая же ситуация и с HC-SR04, т.е абсолютно та же проблема. Пробовал это все переносить на NodeMcu V3, ничего не изменилось, проблема осталась. Температуру читаю пином D1, PWM на мос модуле меняю через D2 (если это важно).
Прощу прощения что нет схемы, но я не знаю даже простенького редактора чтоб ее составить.
 

Shelby

New member
P.S Температуру считываю с помощью библиотеки microDS18B20, для HC-SR04 использую NewPing.
 

Shelby

New member
Разобрался, была кок-какая ошибка в коде. Тему можно закрыть.
 
Сверху Снизу