• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос I2C & UART1

pvvx

Активный участник сообщества
Вар2: Вешаю девайс на GPIO13/15 GPIO1/3 использую для "логирования" и передачу данных на девайс... Соответственно в момент передачи данных на девайс или для получения с него переключаюсь свопом... Благо на девайсе есть выход, который вроде как срабатывает синхронно готовности очередной порции данных...
Обратного "свопа" в SDK нет :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
0x3ff00028 bit2 переключает на ходу:
Swap1.gif Swap2.gif
Сброшенный бит 2 в 0x3ff00028 возвращает "свап" на ходу.
Bit0 - переключает UART1 <->UART0 (!)
Bit1 - сбрасывает модуль. Возникает Fatal exception и bios пишет: wdt reset...
bit2 - известно
bit3..31 ... :)
Пора пилить новый конфиг к UART-там в WEB свалке...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Чтобы определить действие других битов надо врубать цифровой многоканальный анализатор...
Может где уже есть полное описание 0x3ff00028 ?

Сформулируйте свой вопрос, плиз.
Какие биты в порту 0x3ff00028 что переключают?
и еще
"UartDev is defined and initialized in rom code."
полагаю, что настройка конкретики для уарт делается в заводских настройках.
Вот про это "в заводских настройках" ещё подробнее:
Какие байты в заводских настройках (это файл: esp_init_data_default.bin) что делают?
Там есть байты, указывающие на частоту кварца, как инициализировать I/O порты и UART-ы. Побайтную табличку от ваших "разработчиков" можно?
А то я устану всё сам описывать. :)
 
Последнее редактирование:

Discriminator

New member
Может где уже есть полное описание 0x3ff00028 ?
А может попытаться через bbs.espressif.com ? Кто-то пытался там чего выцыганить ? В доках я смотрю есть интересные по названию интрадакшены, но поиметь их походу можно только после регистрации и подписания NDA. Причем регистрируешься там через регистрацию форума, а по активации записи писать им...
 

pvvx

Активный участник сообщества
А может попытаться через bbs.espressif.com ? Кто-то пытался там чего выцыганить ? В доках я смотрю есть интересные по названию интрадакшены, но поиметь их походу можно только после регистрации и подписания NDA. Причем регистрируешься там через регистрацию форума, а по активации записи писать им...
По всем признакам у самих Espressif нет описания их чипа. Когда открываю новые биты или описываю новые процедуры или адреса из ROM-биоса, то они это дополняют в SDK :) Аналогично и когда это дают другие им на форум.
Их старый SDK "утекший" есть и выложен в открытую ещё в октябре. Там ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Discriminator

New member
Я просто смотрю то что у меня есть, а именно взятый тут из доков ESP8266_Pin_List_141105.xlsx
По нему получается, пересечение только в части TX0 и TX1 на GPIO2...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я просто смотрю то что у меня есть, а именно взятый тут из доков ESP8266_Pin_List_141105.xlsx
По нему получается, пересечение только в части TX0 и TX1 на GPIO2...
Оба RX вытаскивается - это главное.
Все найденные XLS тут и вложения в проекте Разработка ‘библиотеки’ малого webсервера на esp8266.
Остальное возможно будет в 'Реверс' SDK Espressif и ROM-BIOS для создания открытого SDK.
А большая часть у меня в голове и на моем компе :)
Так что делитесь - приобщим.
 
Последнее редактирование:

businka

New member
pvvx можете поучаствовать в разработке устройства одновременно работающего по 2 uart и i2c?
 

valerivp

Member
Оба RX вытаскивается - это главное.
Все найденные XLS тут и вложения в проекте Разработка ‘библиотеки’ малого webсервера на esp8266.
Остальное возможно будет в 'Реверс' SDK Espressif и ROM-BIOS для создания открытого SDK.
А большая часть у меня в голове и на моем компе :)
Так что делитесь - приобщим.

pvvx, скажите пожалуйста, для тех кто прочитал и не понял. можно ли использовать два RX ?
 
Сверху Снизу