• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Недавнее содержимое от alikxus

  1. A

    Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server

    заработало, проблема была в - при больших скоростях, может потребовать дополнительной подтяжки к +3.3В - как то не обратил на это особого внимания, скорость выставил 9600, а оказалось тоже не хватает. Спасибо за помощь. Осталось понять как этот буфер сохранять при отключения питания в самом nodemcu.
  2. A

    Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server

    У меня адаптер позволяет использовать его в качестве 485 по схеме 1 и по схеме 2 (с первой страницы этой темы) пробую реализовать подключение по схеме 2 - с одной стороны модбас мастер - адаптер USB - TTL - с него RX на TX и TX на RX nodemcu, GND на GND. Теперь подозреваю, что это не правильно?
  3. A

    Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server

    Тогда по порядку - прошил свой nodemcu v3 - последней версией Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server. На странице установки модбас стоят следующие параметры (см вложение). Через эмулятор мастера и адаптер RS 485 пытаюсь прочитать содержимое ячеек со страницы Modbus data путем передачи запроса на...
  4. A

    Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server

    to pvvx - я выше спрашивал, не подскажите по моему вопросу? не могу разобраться толи у меня мой 485 глючит, то ли я чего то не так делаю
  5. A

    Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server

    Доброго время суток. Пытаюсь разобраться с этой темой, подскажите пожалуйста, минимум необходимых действий для подключения Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server в качестве slave устройства. В качестве сервера используется nodemcu v3. Т.е.
  6. A

    второй вопрос снят - не сделал вэб диск под 485.

    второй вопрос снят - не сделал вэб диск под 485.
  7. A

    И второй вопрос - на странице TCP-UART Settings не сохраняются настройки, отличные от дефолтных...

    И второй вопрос - на странице TCP-UART Settings не сохраняются настройки, отличные от дефолтных, при нажатии на set configeration происходит сброс на дефолтные и все. Спасибо.
  8. A

    Добрый день. Поставил на nodemcu v3 Ваш сервер с Modbus TCP RTU RS-485. Перечитал ветки по...

    Добрый день. Поставил на nodemcu v3 Ваш сервер с Modbus TCP RTU RS-485. Перечитал ветки по несколько раз. Никак не могу понять как организовать обмен информацией. Мне необходимо, что бы мастер в сети опрашивал доступные 1000 ячеек (не все конечно)
Сверху Снизу