• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

А можно несколько примеров?

ARs

New member
Здравствуйте! Подскажите, использую esp8266 e-14, кажется. Заказывал сборку в комплекте на базе LoLin v3. Прошил smart.js. И вроде бы командами могу включить реле, подключенное на GPIO5, но не получается его выключить. Реле srd-05vdc-sl-c. Использовал такие команды:
Код:
GPIO.setmode(5, 0, 0);
GPIO.write(5, 1) //включил реле
GPIO.write(5, 0) //не выключает
Я только-только начал в этом копаться, просьба камнями не закидывать.
Подскажите как быть, чтобы я смог выключить реле.
 

headholder

New member
lsm, Вопрос про webSocket
Код следующий:

JavaScript:
ws = new WebSocket('ws://XXX.XXX.XXX.XXX:8808',15);

    ws.onopen = function(ev) {
      ws.send('HELLO=Kitty');
      ws.send('Kitty={"p1":"v1"}');
    };

    ws.onmessage = function(ev) {
      print(ev.data+'\n');
      GPIO.write(15,0);
    };
   
    ws.onclose = function(ev) {
       GPIO.write(13,0)
    }
onmessage срабатывает только если делать ws.send(".....")
т.е. не отображает бродкаст (((
Уже извелся весь... помогите пожалуйста.

:rolleyes:Еще буду ОЧЕНЬ признателен за рабочий пример WEBSOCKET приложения от момента установки связи с точной доступа до обработки onerror (восстановления связи)
 

headholder

New member
Здравствуйте! Подскажите, использую esp8266 e-14, кажется. Заказывал сборку в комплекте на базе LoLin v3. Прошил smart.js. И вроде бы командами могу включить реле, подключенное на GPIO5, но не получается его выключить. Реле srd-05vdc-sl-c. Использовал такие команды:
Код:
GPIO.setmode(5, 0, 0);
GPIO.write(5, 1) //включил реле
GPIO.write(5, 0) //не выключает
Я только-только начал в этом копаться, просьба камнями не закидывать.
Подскажите как быть, чтобы я смог выключить реле.
Слу. Может быть нужна пауза? :))) попробуй через setTimeout
 

ssserebrov

New member
Похоже временно прекращается.
Где взять модули с бОльшим объёмом памяти? На Али мне попадаются только 4мегабитные.
Yes we temporarily dropped support for 512kb flash. You can change the FS size in the makefile and make it fit.

We default to a bigger FS because our main use case is to actually put stuff on the filesystem, such as our configuration web ui html, and some JS file implementing smartjs functionality.

You can fiddle a bit with the makefile and remove the features you don't need.

We also focus mostly on OTA, which requires bigger flashes anyway.
 

ARs

New member
Здравствуйте! Может кто-то скинуть рабочий пример включения/выключения GPIO через http/mqtt? Хоть через что-то. Никак не могу разобраться. Натолкните на годный мануал или подскажите, что да как
 
Сверху Снизу