• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP-201: Сдох или подвис?

Anton.M

New member
Всем Доброго Времени Суток!
Сидел весь вечер программировал связку Ардуино+ESP-201, всё работало, только начало вырисовываться что-то, и вдруг бац - ЕСПха перестала данные передавать. До этого данные передавались по UDP-протоколу через AT+CIPSEND.
Перегрузил - одно и тоже.

Быстренько снял все связи, и переподключил Ардуино в режим usb-ttl преобразователя. При посыле простейшей АТ-команды - тишина... Но при этом, при подаче питания на CHIP_EX выдается такой вот "мусор".
Снимок.JPG

2ая такая же ESP-шка работает отлично с тем же кодом. Что же могло случиться с первой? И как "лечить"?
Меня смущает символ ">" в ответе...
Заранее спасибо!
 

Anton.M

New member
После этого я в шаманы уйду. Оказывается для АТ "+++" в русской раскладке и "+++" в английской - это принципиально разные вещи.... Все заработало. Но такой бред я вижу впервые
 

Anton.M

New member
Дабы не плодить новых тем, подниму старую.
Итак, система моя работает и функционировала, и тут начались проблемы. А именно один из модулей esp 201 начал козлить, пропуская события и выкидывая в UDP непонятную хрень - то просто билиберду, то смесь настроек с посылками.
Вот то, что приходит в софт на компьютер.
E848vd1rvvg.jpg GlF1Kf_1PRI.jpg
При замене модуля на другой система работает как обычно. Скажите, труп или можно как-то перепрошить?
Всем спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу