• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено ESP8266 и переходная пластина

georg

New member
Уважаемые форумчане, кто-нибудь напаивал esp8266-12 на такую пластину http://ru.aliexpress.com/item/Seria...ort-leads-only-adapter-plate/32273534748.html ? С обратной стороны есть посадочное место для стабилизатора, я пробовал ams1117. Вызывает у меня только непонятки разводка питания. При прозвонке получается как будто вход с выходом попутаны и 5в подается непосредственно на питание модуля. Я припаял ams1117, правда порезал дорожки и поставил перемычки.
 
Последнее редактирование:

Victor

Administrator
Команда форума
Вызывает у меня только непонятки разводка питания.
1117 на нее не подходит. поищите на али такие же, только пропаенные - там по фото обратной стороны можно найти модель стабилизатора. По крайней мере, я находил. Жаль, но сейчас уже не помню что они там планировали туда впаивать :)
 

Sanchos

New member
georg, вот нашел фото данной пластины. На ней регулятор напряжения с маркировкой 7333-1 корпус sot89. Наиболее подходящий регулятор - это HT7333, а значит pin1 - GND, pin2 - Vin, pin3 - Vout. Максимальная сила тока у него 250mA, что очень мало. Поэтому, считаю, что лучше использовать AP1117y33 - у него 1A.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу