• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP8266 подключается к точке и создает точку одновременно

yron

Member
Загрузил в ЕСП дефолтный скетч из примеров Arduino IDE HelloServer. ЕСПэшка подключается к точке роутера и создает точку, при этом и связь с точкой работает и сама точка от ЕСП работает , я подключался. Кто что думает, что это может быть ? (точка доступа исчезает сразу после выключения ЕСП от питания) так же ВебСервер работает при заходе на ИП который ЕСП скидывает в УАРТ при запуске.

 
Последнее редактирование:

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Кто что думает, что это может быть ? (точка доступа исчезает сразу после выключения ЕСП от питания) так же ВебСервер работает при заходе на ИП который ЕСП скидывает в УАРТ при запуске.
В скетче нет прямого указания какой режим использовать. От этого будет включаться режим который был записан из скетча который использовался ранее.
 

yron

Member
В скетче нет прямого указания какой режим использовать. От этого будет включаться режим который был записан из скетча который использовался ранее.
А как могут одновременно работать два режима ? И как удалить предыдущий скетч , я такой функции в Arduino IDE не нашел , хотя знаю еще от АВР что перед записью нужно стирать память. (С ардуино раньше не работал , только с чистыми АВР)
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
А как могут одновременно работать два режима ? И как удалить предыдущий скетч , я такой функции в Arduino IDE не нашел , хотя знаю еще от АВР что перед записью нужно стирать память. (С ардуино раньше не работал , только с чистыми АВР)
Прочитать здесь http://esp8266.ru/arduino-ide-esp8266/#wifi какие режимы существуют. Укажите режим и все будет работать как нужно.
 
  • Like
Реакции: yron

dembel

New member
У модуля есть несколько режимов.
У вас скорее всего прописан WiFi.mode(WIFI_AP_STA) -это режим клиена и точки одновременно.
Если вы хотите использовать как клиентская точка вам нужно прописать WiFi.mode(WIFI_STA), а если как AP то WiFi.mode(WIFI_AP) .
 
  • Like
Реакции: yron

yron

Member
У модуля есть несколько режимов.
У вас скорее всего прописан WiFi.mode(WIFI_AP_STA) -это режим клиена и точки одновременно.
Если вы хотите использовать как клиентская точка вам нужно прописать WiFi.mode(WIFI_STA), а если как AP то WiFi.mode(WIFI_AP) .
Да я это уже понял , но все равно спасибо.
 
Сверху Снизу