• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESPlorer не открывает.

Dima85

New member
Прошил ESP8266 через NodeMCU Flasher for Windows. Все прошло замечательно. Далее запустил последнюю версию ESPlorer, она определила нужный порт и нажал Open, но программа не может подключится к ESP8266 (В программе горит постоянно красный кружок и идут надписи Send). Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
 

Victor

Administrator
Команда форума
попробуйте отключить в настройках автоопределение прошивки
 

Dima85

New member
Разобрался, Когда я прошивал у меня было GPIO0 - на GND, а в ESPlorer ее нужно отсоединить.
Сейчас все заливает!
Но появилась другая проблема, я вечер поигрался с этой железкой. И в какой-то момент Windows начал выдавать мол usb устройство не определено. Я попробовал подключить GPIO0 - на GND, Windows сразу определил USB, снова пере прошил через NodeMCU Flasher for Windows. Все получилось, но как только я отсоединяю GPIO0 - на GND. Windows опять пишет, usb не определено. В чем может быть дело? Как стереть залитый код с esp8266 - 01?
 

Victor

Administrator
Команда форума
но как только я отсоединяю GPIO0 - на GND. Windows пишет, usb не определено. В чем может быть дело
если питаете от USB-TTL, то для прошивки питания хватает, а когда прошивка запускается, то для WiFi уже нет.
возьмите внешнее питание для ESP8266
 

Dima85

New member
Да я питаю через USB-TTL.

Хорошо, а на какие ножки подключить внешнее питание?
У меня сейчас USB-TTL питает на +3.3 и на CH_PD. На эти две ножки запитать внешнее питание? А USB-TTL отключить? или как?
 

Вложения

Dima85

New member
Получилось, спасибо, теперь windows не выкидывает ошибки о USB.
Я запускаю ESPlorer там открыт мой lua файл. Его немного изменил и жму Save to ESP.
Начинают мигать лампочки на esp8266 и USB-TTL, я вижу что вроде как загружается новый код.

В логах в конце появляется строчка scrupt1.lua:8: only one tcp server allowed

захожу в браузере на IP esp8266. Но я там вижу старую информацию, не ту которую я изменил и залил. Рефрешь не помогает. Почему так происходит?
 

Grigory

New member
Добрый день, проделал все выше описанное, дал отдельное питание и тд, esplorer отвечает на AT команды, но при попытке залить на него код lua выдает после каждой строки "error"
 
Сверху Снизу