• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Конфликт 2х устройств i2c на node mcu

Djudav

New member
Приветствую, уважаемые.
Есть вопрос к знатокам. Кто-нибудь сталкивался с проблемой корректного вывода данных с датчика температуры на oled дисплей ssd1306?
При подключении по i2c датчика и дисплея, сканнером определяются оба устройства и у каждого свой адрес. По отдельности если- дисплей показывает все как надо. Так же как и в монитор порта данные с датчика идут корректные. Но при попытке вывести на дисплей хоть что-нибудь, при подключённом датчике- начинаются какие-то проблемы. Или не выводится вообще изображение или "подвисает" после начала.
При этом пробовал это на двух дисплея, датчики тоже брались разные и bme280 и aht10. Результат почему то одинаковый.
Возможно нужно "подтянуть" какое-то из устройств, но я в этом не сильно хорош, по этому и решил спросить у вас.
Скетчи пробовал различные, самый простой-обычный пример адафрут ssd1306, который рисует на дисплеи линии и круги и т.д... Все ок, пока не подключить датчик. Сначала появляются артефакты, потом зависает где-то по середине программы.
На ардуино, кстати, такая же история. Уже не знаю что предпринять.
Хотелось бы для начала просто разобраться на стандартном примере (adafruit_ssd1306) и подключённом датчик, почему все виснет?
Спасибо
 
Сверху Снизу