• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос На правильном ли я пути.

Artur1985

New member
День добрый.
Хотелось бы научится писать прошивки на СИ для ESP8266 (использовать его как контролер), в нормальной среде. В сети нашел пример - http://geektimes.ru/post/241842/, который вроде описывает, то что мне нужно.

Вопрос в следующем, правильной ли я дорогой иду?
Достаточно Да или Нет. Хотя если нет, буду благодарен если ткнете носом на ссылку или скажете куда копать.

Заранее благодарен.
 

Artur1985

New member
Спасибо, что помогаете сэкономить время.

UPD.
Даже Ардуино IDE, она похоже везде:) и не куда от нее не скрыться, может для моих задач будет достаточно. Но пока настроен серьезно, надеюсь процесс будет таким же приятным как с STM32.
 
Последнее редактирование:

Artur1985

New member
Таким же не будет. Нет нормальной документации на чип, только закрытые глючные либы.
Спасибо за ответ, Вы и лайк от Victor, не просто сэкономили мое время, Вы охладили мой энтузиазм:( и зародили сомнения.

Мне нужен этот модуль, для коммуникации в серьезном проекте, который возможно, перерастет в коммерческий, разумеется код будет опубликован.

Впрочем время есть и параллельно с поиском других решений, можно попробовать, мои требования к ESP минимальны. На прошивке AT версии 0.4, в качестве UDP он отработал очень надежно, что вселило в меня надежду.
 

Artur1985

New member
Не сомневайтесь: проблемы конечно есть, но решаемые и результат того стоит.
Тогда стоит попробовать, к проблемам уже готов, пока осторожный оптимизм (если не будет получатся, скуплю все аналоги в Китае:)). Благо информации по ним в избытке.

Пока отлично работающий ESP-01 отложил, в понедельник буду заказывать пучек разных модулей из Москвы в 2-х магазинах, надеюсь за неделю дойдут ко мне. Из Китая ждать намного дольше.

Еще раз спасибо Victor и al.kl.

UPD. А пока читать документацию и учится и учится, вечный студент.
 
Последнее редактирование:

Victor

Administrator
Команда форума
Из Китая ждать намного дольше.
Но тоже того стоит.
Берите такую - 4Мбайта + все разведено (в отличие от многих других) и уже подтянуто куда надо и micro usb на борту и цена радует
LoLin-new.jpg lolin-photo.jpg
 

Artur1985

New member
Но тоже того стоит.
Да но мне приходится ждать по месяцу, живу в РБ. Время тоже важно, есть установленные сроки, пусть установлены в том числе и мной, но все же.

Берите такую - 4Мбайта + все разведено (в отличие от многих других) и уже подтянуто куда надо и micro usb на борту и цена радует
Спасибо за наводку, возьму и ее на пробу, она тоже есть в Москве, продавцы ее зовут NodeMCU без V3. Пока список ESP-01, ESP-07, ESP-12 c 4 Мбайта и NodeMCU по Вашей наводке. Цены конечно выше, но, что тут поделаешь, буду смотреть, наверно от ESP-07 откажусь ESP-12 почти такая же, только лучше.

UPD. ESP-12 и NodeMCU то же похожи, но ESP-12 планируется использовать в проекте, а NodeMCU буду учиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу