• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Написание программы для Smart Wi-Fi розетки на ESP8266.

TheTERMINATOR

New member
Добрый день.

Нужно удаленно написать программу для процессора в "умной" розетке, построенной на базе процессора ESP8266EX. Конкретно — пинговать пару IP адресов и при необходимости включать и выключать реле. Также, нужен WEB-интерфейс для настройки пингуемых IP и задержек пинга.

Вопросы в личку, пожалуйста.
 

Arthur

Active member
Добрый день.

Нужно удаленно написать программу для процессора в "умной" розетке, построенной на базе процессора ESP8266EX. Конкретно — пинговать пару IP адресов и при необходимости включать и выключать реле. Также, нужен WEB-интерфейс для настройки пингуемых IP и задержек пинга.

Вопросы в личку, пожалуйста.
Привет.
Какое ТЗ (более уточнённое) и какой бюджет под данную задачу у Вас?

P.S. В личку написал.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Добрый день.
Нужно удаленно написать программу для процессора в "умной" розетке, построенной на базе процессора ESP8266EX. Конкретно — пинговать пару IP адресов и при необходимости включать и выключать реле. Также, нужен WEB-интерфейс для настройки пингуемых IP и задержек пинга.
Вопросы в личку, пожалуйста.
Возьмите нашу прошивку GitHub - tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch: Прошивка для Sonoff - WiFi switch и попробуйте. Может, это то, что вам нужно.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
tretyakov_sa, вы хотя бы читали задание, перед тем как предлагать свою прошивку?
Очень часто здесь пишут, что хотят получить, используя странные термины и описания. Потом начинается обсуждение на огромное количество постов ив итоге выяснятся, что такая постановка задачи вредит решению.
Конкретно — пинговать пару IP адресов и при необходимости включать и выключать реле.
Можно как то на нормальном языке описать задачу. Я очень тупой. Что вообще обозначает эта строка?
 

TheTERMINATOR

New member
Если не знаете такою сетевую операцию как ping, то, боюсь, помочь мне не сможете. Это основа моей задачи.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@TheTERMINATOR добавить ping в прошивку @tretyakov_sa сможет за 10 минут, поскольку он один из её авторов. Сомневаюсь, что он не знает что такое ping, вопрос был в постановке задачи. Очень многие "сами не знают чего хочут" и часто спрашивают совсем не то. Из Вашей постановки задачи вообще не понятно для чего нужен ping - то-ли для развлечения, то-ли для решения о включении чего либо при пропадании связи с каким либо сервером. В принципе, прошивка Sonoff-WiFi Switch именно этим и занимается, а её структура позволяет легко добавлять и настраивать датчики. В качестве датчика может быть и Ваш ping, если что. Хотя лично мне больше понравилось построение ESP Easy. Туда тоже можно прикрутить ping. Но готового нет и там.
 

TheTERMINATOR

New member
@Сергей_Ф, данная тема только для поиска программиста, способоного взяться за описанную задачу.

Полное ТЗ и остальные вопросы обсуждаются в личке, о чем указано в первом сообщении. Вполне логично, что прочитав общее описание задачи, программист, заинтересовавшийся в ее решении, напишет в личку для уточнения задания.
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
TheTERMINATOR, безусловно, решать Вам: бесплатно массовый развивающийся продукт или заказное индивидуальное решение за деньги, с неясными перспективами дальнейшего обновления и исправления ошибок ;)
 

TheTERMINATOR

New member
@Сергей_Ф, изначально задача узкоспецифическая, единичная и некоммерческая.
Дорабатывать драчевым напильником массовый продукт самостоятельно у меня просто нет времени.
 
Сверху Снизу