• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не могу вставить slider, позволяющий менять параметры работы, в webserver

Имею отлаженный скетч, использующий webserver для вывода информации о правильности запроса времени и установки места хранения информации, а также для запроса почтовой передачи данных на адрес ПС. Нашел в сети скетч https://RandomNerdTutorials.com/esp32-esp8266-web-server-timer-pulse/ , описывающий webserver с ползунком (slider), позволяющим задавать значения переменной timerSlideValue в заданном интервале, которую можно использовать для изменения основной программы. Пытаясь использовать slider в ранее созданном скетче, столкнулся с отличием формы задания webserver: у меня используется client.print для ввода отдельных строк и простой server(80), тогда как в примере со слайдером используется AsyncWebServer server(80); и ввод строк сервера через единый объект rawliteral, не позволяющий ввести в массив строк сервера ни комментарии ни команды. Рассмотрены две попытки: 1. вставить слайдер в исходный текст. Оказалось, то при этом изменяемая слайдером величина не передается в основную программу, и 2. вставить в исходный скетч со слайдером мои куски. В этом случае все получается, исключая мою работу с кнопкой, использующую команды среди строк сервера.

Наипростейший выход понять как величины, определенные в блоке сервера, сделать доступными в основной программе.

Или как разбить rawliteral на части, между которыми вставить команды.

У кого есть опыт, поделитесь!
 

aZholtikov

Active member
Это конструктор, который легко настраивается под нужные требования. + разработчик русский и отвечает на вопросы по почте.
Используйте его вместо всяких "недружественных" :) примеров.
 
Сверху Снизу