• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь не находит точки доступа

Evmi

New member
я правильно понимаю, что на эту плату стоит забить и ждать новую другую?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Evmi при вашем уровне знаний по esp, это будет самое правильное решение, имхо. Потом уже разберётесь, думаю. Вообще RoboDyn очень приличная фирма. Много ее плат использовал - проблем не было. Тут что то специфическое, лучше к ним обратиться - обычно отвечают охотно.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
я правильно понимаю, что на эту плату стоит забить и ждать новую другую?
Сюда по
заглянул в монитор порта сразу после перепрошивки, скетч работает, вайфай точки находит
плата у вас живая.
Просто надо удостовериться, что прошивка запускается.( lua оставьте пока в покое, я толком не смогу подсказать)
Что требуется от вас:
прошиваете как в посте https://esp8266.ru/forum/threads/wdt-reset.3599/#post-53442 все настройки один к одному(ясное дело теми файлами, что там описаны), не потому, что так правильно, а потому что только так можно, что то подсказать.
Каждое действие показывайте(как сконфигурировали, как лили, какие напряжения на выводах до программирования и после оного. Логи загрузки до перепрошивки и после. и.т.д.), а не описывайте.
После заливки АТ прошивки отключаете все. (Сперва от компа, потом питание. Потом в обратном порядке подаете питание и подключаете к компу. Вы смотрю не любите делать как советуют, объясню что к чему, у меня часто плата есп зависает , если сначала подключить к усб, а потом подать питание).
Теперь проверяете работу, подаете простые АТ команды.
Если работает, не надо бросаться с сторону и лить, что попало.
Проверьте подключается ли АТ прошивка к роутеру, если не знаете как, спросите подскажу.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@CodeNameHawk не думаю что это поможет. Не только у ТС проблема с wifi на этой плате на сторонних прошивках. Вот только мыслей нет что может быть без наличия платы в руках.
 

Evmi

New member
@CodeNameHawk не думаю что это поможет. Не только у ТС проблема с wifi на этой плате на сторонних прошивках. Вот только мыслей нет что может быть без наличия платы в руках.
Я тут сегодня ночью попробовал на луа накидать простой скрипт подключения к точке доступа по мануалу, руководствуясь мыслью, что китайцы, возможно сделали что-то, что в рамках хоть какой-то прошивки работает. Получается на изначально родной прошивке (было заявлено, что там луа прошивка из коробки) вайфай тоже не работает с теми же симптомами, не видит точку доступа (201)
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
6@Evmi ну после стольких прошивок, там уже явно не родная прошивка. Вполне возможно что в родной все работало.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Сергей_Ф, и как объяснить "заглянул в монитор порта сразу после перепрошивки, скетч работает, вайфай точки находит"
 

Evmi

New member
@CodeNameHawk ну как, если после заливки скетча открыть монитор порта, те консоль, не отключая плату и не снимая перемычку, то один раз там увидел, что после сканирования сетей получил корректный вывод их списка. Плата была отключена, перемычка с gpio0 на землю была снята, и после этого плата обратно была подключена к юсб и уже сети не находились.

Вообще я уже готов сдаться по данному экземпляру.
Я еще поэксперементировал на луа под руководством более опытных комрадов,
а также прозвонил и пропаял все контакты и обвязку антены, один фиг.
Предлагаю отправиться готовиться к новому году :)
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
то один раз там увидел, что после сканирования сетей получил корректный вывод их списка. Плата была отключена, перемычка с gpio0 на землю была снята, и после этого плата обратно была подключена к юсб и уже сети не находились.
По идеи, если перемычка не была снята, то плата не должна была запустится.
Тут или перемычка не контачит или не там стоит.
Проц. не экранирован, возможно само возбуждается, померьте ток потребления платы.
Да и проверку делайте простую - подключается ли к роутеру.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
если перемычка не была снята, то плата не должна была запустится.
не. Тут все Ок. После прошивки нормально запускается и без снятия перемычки. Это же не запуск передёргиванием питания или ch-en.
 
Сверху Снизу