• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Решено Непонятки с ESP8266-01, толь жив, толь нет...

Виктор

New member
Ситуация: Получил из Китая ESP8266-01. Включил - работает (есть точка доступа). Подключил через Arduino UNO к Arduino IDE. Залил скетч (WiFiScan), восторг... все работает... через порт сообщает о всех сетях, вообщем все Ок. Далее заливал другие примеры все нормально. Далее перед поездкой на дачу (хотел померить уровень WiFi сигнала, идея поставить автономный датчик температуры в теплицу и подключить его к narodmon.ru) залил опять пример WiFiScan и бац тишина, через порт ничего не передает, пробовал делать повторные заливки через Arduini IDEБ все льется, но признаков работы нет, даже типа Hello,Word через порт не работает. При замыкании и размыкании Reset УЫЗ8266 на землю выдается какой-то мусор по Tx, скорости перебралирал все.
Кто-нибудь сталкивался с таким, что делать? Как реанимировать ESP8266...
 

Victor

Administrator
Команда форума
Как реанимировать ESP8266...
Каким-то программным образом, неправильной прошивкой и т.п. ESP8266 убить невозможно - только электрически.
Так что проверьте подаваемое напряжение и если оно в пределах 3,6в, и источник питания не меняли, то ESP8266 должна быть жива-здорова. Ну еще можно ардуину вашу проверить. А ESP8266 проверить легко: залейте какую нибудь стандартную прошивку - AT или NodeMCU из тех, что уже пробовали и ESP должна ожить. Дальше уже разбирайтесь с Arduino IDE.
 

Виктор

New member
Питание 3,3 берется с Arduino UNO, сначало думал, что контакта где-то нет, но смущает, что при заливке скетча ведет себя нормально, да и на reset модуль ESP8266 что-то по Тх выдает. Понимаю, что нужно восстановить заводскую прошивку, но как? Где взять и чем залить?
 
Сверху Снизу