• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Одновременный двусторонний обмен через АТ

tov_yuriy

New member
Добрый вечер. Пару дней искал ответ не нашел.
Итак:
Есть программа на ПК и железка. Нужно обеспечить связь между ними с помощью есп (АТ командами)+отладочная плата с кортексом.
Есп настраиваю по уарту, в режим точки доступа, запускаю сервер, подключаюсь с компа к точке доступа. Так же параллельно отправляю все данные которые идут с есп в ком порт в ПК. Запускаю программу, подключаюсь.
Программа отправляет одну и ту же команду примерно раз в секунду, ожидая ответа от железки.
Итог: данные приходят соединение есть. Пока данные приходят, вручную, через терминал, пытаюсь отправить данные в ПК. Пару байт то проходят, то нет.
Далее, пишу парсер, который выделяет нужную информацию, отправляю ее по уарту в железку, железка выдает ответ, отправляю ответ в есп по уарту, а запросы от программы с ПК все идут...
Реакция есп на ответ либо ерор либо бизи.
Пробовал играть с задержками, запретом прерываний не чтение из уарта есп, запрет переключения задачи, пока ответ не отправится. Ответ либо бизи либо ерор. Ни один ответ не прошел. Длинна ответа в команде валидная. Версия АТ 021.
Собственно вопрос, куда копать? И если подобное было уже написано, строго не судить, и указать направление. Спасибо.
 

NutsXXXL

New member
@tov_yuriy раз прошивка проходит то проблемма в другом месте
есть утилита esp8266_config которая заточена на тестирование at прошивок
 
Сверху Снизу