• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Падение файловой системы после записи config esp8266

Cuper

Member
Доброго времени суток. Зашил файловую систему из примеров Сергея Третьякова в esp01. Раньше все работало. Но недавно записал ту же прошивку,но с другого ПК. Долго мучился, но в итоге просто скинул версию esp до 2.4.
Но не в этом суть. При записи настроек через saveConfig(), esp выдает в терминал стек и после 2 запуска прошивки все конфиги слетают. И приходится наново загружать файлы через arduino ide. А config.json вообще удаляется с памяти.
 

Вложения

Cuper

Member
UPD. Проверил на прошлом ПК, загрузил точно рабочий скетч и файловую систему. С другой версией esp и arduino ide. Все-равно при записи в файловую систему через edit.html стирает конфиг. Походу проблема железная.
 

Cuper

Member
Все! Проблема решена радикальным способом. Во всем была виновата flash микросхема. Взял, выпаял из еспшки и из донора esp-01, в котором накрылся wi-fi модуль. И все заработало с первого раза!
наверное, в старой флешке были повреждены сектора памяяти и изза этого невозможно было переписать spiffs файлы внутри програмы.
 
Сверху Снизу