• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Передача данных с одной ESP на другую ESP

Aleksander33

New member
Да конечно это что-то поменял ssid в коде клиента на тот что определяется в смартфоне и всё поехало данные в UDP и отправляются и принимаются без проблем.
Какая-то непонятка то ESP-32 принимает настройки сети, а то вспоминает хрен знает что.
И как это исправить непонятно.
 

pvvup

New member
Приветствую асов!
Вопрос примерно такой же, но: две нодки, обе транслируют данные в народ.ру. Одна снимает температуру и влажность с улицы показывая это всё на тм1638, вторая в комнате га две тмки часы температуру и влажность. Хочу на вторую подтянуть данные с первой. Затеялся на mqtt, но тут застопорился - не могу получить данные с mqtt .
Отправка идет через функцию : void callback(const MQTT::publish& pub)
А вот получение, я так понимаю, надо: void callback char topic, byte payload, unsigned int length
Но ведь вызывать одну и ту же функцию два раза подряд нельзя. даже если меняю во втором случае на callback2 она не работает, хотя компиляция проходит на ура.
Разработкой занимаюсь удаленно - первая приблуда уже стоит дома и работает, а вторую мучаю на работе, да и вдруг понадобится их и дальше держать в разных сетях.
Кто что скажет?
 
Сверху Снизу