• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Перестала определяться SD карта.

Народ, всем привет!
Какие-то неудачи валются на мой проект. Я уже задавал тут по нему вопрос, как вывести ESP8266 из глубокого сна.
И все было хорошо. Я уже собирался покрасить корпус и вешать его на стену. но вдруг перестал работать датчик движения. Путем танцев с бубнами он вроде заработал. Но по сути я ничего не делал. Грел пайку, мыл контакты. Но после этого перестал коннектится к WiFI. оказалось, что не читает SD карту, на которой конфигурация. Саму карту проверял на компе, читается. Но и другую вставлял. не определяется в моем устройстве. Я поменял сам модуль картридера. Так же ничего. Вот что выдает в порт при загрузке скеча:
tail 0
chksum 0xb0
csum 0xb0
v2843a5ac
~ld
Подскажите куда рыть?
При этом все остальные функции работают. В частности экран, который тоже на SPI, работает. Датчики работают и на экран показания выводятся. Только SD карта не работает.
 
Наверное эту тему можно закрыть. Почему не запускается понятно. Сигнал CLK когда подключен и к дисплею и к SD, карта не запускается. Дисплей запускается. Если же отключить CLK от дисплея, то SD карта запускается. Как то развязывать получается надо. На дисплее 5В, на SD 3,3В. Преобразователь уровня вот такой не работает.
 

nikolz

Well-known member
Вы измерьте напряжение на пинах, возможно,что не надо преобразовывать уровни.
 
Сверху Снизу