• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

По-поводу работы с ATTiny 88.

22-Bobby-20M

New member
Всем привет!
Сразу предупрежу, чтобы сильно не били за порой глупые вопросы! Я пенсионер-студент, решил вспомнить молодость - занялся изучением микроконтроллеров. Если с ARDUINO UNO и MEGA2560 у меня сложилось более-менее понимание и те несложные скетчи которые добываю из интернета более-менее рботают, то в случае с MH Tiny88 уперся рогом в дверь, которая не хочет открываться! Варианты: 1. На основном компе с Win10:
Установлены рекомендованные драйверы. Иду в IDE: File -> вношу путь http://drazzy.com/package_drazzy.com_index.json, далее иду в Tools --> Boards Manager --> ввожу в поиске "88"" --> появляется окно ATTinyCore by Spence Konde. Предлагаемая версия - 1.5.2! Пытаюсь инсталировать и все... ЗАДНИЦА! Каждый раз возникает ошибка загрузки! Но, если взять из списка версию 1.1.1, она загружается и устанавливается?! Но, то что после появляется в списке устройств мне к моему MH ATtiny88 не подходит. Как со всем этим быть? --- И еще, попытка установить тоже самое на старом ноутбуке с Win XP? версией IDE 1.6.13 даже не позволила установить рекомендуемые драйверы для 32-битных систем - сплошные кресты! Вот так и бьюсь с этим безобразием 3-й день! Может вы, собравшиеся гуру, подскажете как с этим справится?!
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Предлагаемая версия - 1.5.2! Пытаюсь инсталировать и все... ЗАДНИЦА! Каждый раз возникает ошибка загрузки!
Проверил устанавливается.
1653328997302.png

Проверьте версию ардуиноиде. У меня 1.8.19
Может вас уже кто блокирует, попробуйте адреса DNS заменить на гооглевские.
 
Сверху Снизу