• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите с компиляцией прошивки ESP8266 NodeMcu V3

CMK0001

New member
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня проблема в которой я сам не могу разобраться, в силу того, что не хватает опыта в работе с компиляторами и платами.

Цель:
Скомпилировать прошивку в расширении *.bin.

Описание:
У меня имеется плата ESP8266 NodeMcu V3 на 4mb, на которую спокойно могу установить прошивку для работы с платой на MicroPython (это важно, хочу вести разработку на этом языке).
Прошивку беру от сюда (MicroPython), прошиваю программной Thonny. У меня описан метод отправки почты (ну естественно и подключение к интернету), но возникла проблема, при отправке почты ругается что буфер переполнен и выпадает в ошибку. TLS buffer overflow, record size: 8263 (+5) . Почитав исходники (Взял от сюда) я подправил код и сделал буфер больше. Собственно проблема в том что не как не могу скомпилировать эти исходники в *.bin файл что бы прошить плату. Работаю на Windows. Пробовал даже ставить linux и там прошивать.

Я у меня мало опыта работы с прошивками, если кому не трудно могли бы вы расписать процесс компиляции и каким программным обеспечением пользоваться(подробно).
Перечитал кучу сайтов про компиляцию , но увы нечего не помогает, так же не исключаю, что я просто, что то неправильно делаю. А может быть я вообще не с той стороны копаю проблему и решение может быть другим.

Заранее благодарю, готов к обоснованной критики =)
 
Сверху Снизу