• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Проблемы с Витти Клауд

Sever44

Member
Добрый день всем! Проделал все в точности как описывают те, у которых работает.
Но...
1. При подключении Витти не создается виртуальный СОМ порт.
2. Прошивка, следовательно, не идет (выводит "ТАЙМ АУТ").
3. Новая сеть появляется.
4. На АТ команды не отвечает.
5. На выключении/включении питания через СН_РД отвечает РЕДИ.
Создается впечатление, что модуль живой, но чего-то не хватает, возможно драйвера?
Кто что может сказать?
Я только начинаю работать с этой техникой, так что прошу сильно не ругать
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sever44 может скажите на какой ОС пытаетесь это делать? И чем шить?
Если видите Реади, то драйвер стоит, по идеи.
 

Sever44

Member
@Sever44 может скажите на какой ОС пытаетесь это делать? И чем шить?
Если видите Реади, то драйвер стоит, по идеи.
Спасибо за ответ.
ОС W7. Ардуино 1.6.5 (т.к. многие говорят, что более старшие версии глючат). Пытаюсь подключиться через Ардуино Мегу. Обычная плата ESP12 на АТ команды отвечает, а Витти молчит, как партизан. Подозреваю, что драйвер кривой. Не знаю где взять правильный и куда поставить.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sever44 зачем Witty Cloud Ардуина Мега? Там есть свой преобразователь на usb. Объясните, как Вы подключает. Схема, фото и т.д.
 

Sever44

Member
@Sever44 зачем Witty Cloud Ардуина Мега? Там есть свой преобразователь на usb. Объясните, как Вы подключает. Схема, фото и т.д.
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Ардуино Мега использую как преобразователь USB-UART, поскольку нет специального. Так пытался загрузить прошивку, поскольку "нижний этаж" Витти не опознавался компьютером. Сейчас установил драйвер СН340 и СОМ порт появился. Пока ничего не заливал. Вопрос для общего развития: прошитый модуль ESP должен отвечать на команды АТ?
 

Sever44

Member
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Ардуино Мега использую как преобразователь USB-UART, поскольку нет специального. Так пытался загрузить прошивку, поскольку "нижний этаж" Витти не опознавался компьютером. Сейчас установил драйвер СН340 и СОМ порт появился. Пока ничего не заливал. Вопрос для общего развития: прошитый модуль ESP должен отвечать на команды АТ?
НАШЕЛ ОТВЕТ на свой вопрос: "один раз запрограммировав модуль в среде разработки ардуино, мы сносим родную прошивку, и у нас пропадёт возможность работать с модулем при помощи AT-команд".

НО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВОПРОС: можно ли прочитать что прошито в модуль?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
. На выключении/включении питания через СН_РД отвечает РЕДИ.
Вы писали? Как я могу пояснить Ваши записи? Это Вы можете пояснить, что это было.
Пишите про ВиттуКлоуд, потом выясняется, что она через Мегу подключена, драйвер uart-usb даже не ставили.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Sever44 нет. Это Вы написали под пунктом 5 вчера в 16:52.
5. На выключении/включении питания через СН_РД отвечает РЕДИ.
Вот и поясните, как и что было подключено и где Вы увидели этот ответ. Только полностью, а не по "чайной ложке в час".
 
Последнее редактирование:

Sever44

Member
@Sever44 нет. Это Вы написали под пунктом 5 вчера в 16:52.


Вот и поясните, как и что было подключено и где Вы увидели этот ответ. Только полностью, а не по "чайной ложке в час".
@Sever44 нет. Это Вы написали под пунктом 5 вчера в 16:52.


Вот и поясните, как и что было подключено и где Вы увидели этот ответ. Только полностью, а не по "чайной ложке в час".
это смотря чем прошитый. Может отвечать (если АТ-прошивка), может нет.
Если Вы где то уже видели Реади - то он уже отвечал.
 
Сверху Снизу