• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

проблемы с загрузкой esp-01

abonec

New member
Писал я телеграм бота для реле на esp-01, все было хорошо, пока я не добавил поддержку сохранения ip в eprom. Делал по экзамплам. После того, как я записал туда данные, esp перестала загружаться после подачи питания. Сейчас она загружается только после прошивки и работает (и даже нормально) до ближайшего ребута.

Есть два варианта, почему это могло случиться.
1. Я что-то перезатер через EPROM (хотя начинал с нулевого адреса и делал все как в стандартных примерах). При первом запуске я прочел данные по адресам 0-3, где собирался хранить октеты айпишника и в них оказались уже какие-то данные (не нулевые).
2. До этого я через arduino ide залил прошивку, возможно с неверными параметрами. Изначально я разрабатывал в platform.io и все было нормально., но примеры решил залить через arduino ide, и в ней оказалось очень много параметров для платы. Я не знаю характеристик этой платы, поэтому выбрал то, что соответствует Generic esp8266.

Код находится здесь:
GitHub - abonec/telegram_relay_esp8266
 

abonec

New member
Такое ощущение, что после ребута плата теряет прошивку.
 
Сверху Снизу