• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Программирование для 8266

yury18

New member
Господа, только знакомлюсь с ESP8266.
Стоит задача поддержать 8266 микроконтроллером AVR. Соответственно работа в IAR или AVR-Studio. Как мне кажется, я понял, имеются прошивки, поддерживающие вызовы из библиотек для arduino, использующие Socket'ы. Cоответственно вопрос, существуют ли исходники этих библиотек на С, и, может быть описания вызовав и примеры кода.
Заранее благодарю за любую подсказку.
 

Ugene

New member
Как я понимаю, esp-модуль будет использовать совместно с мк avr. Для отправки-получения даных? Мне много проще писать код отдельно для модуля отдельно для внешнего контроллера и организовать их общение по uart, т.е. заставить работать модуль как wi-fi модем. Само собой что стек поддерживается модулем и не нужно думать об этом на стороне avr. Если сильно хочется посмотреть в sdk на esp, то последний имеется на гитхабе. Ну в общем как-то так, если я верно понял вопрос)
 

yury18

New member
Как я понимаю, esp-модуль будет использовать совместно с мк avr. Для отправки-получения даных? Мне много проще писать код отдельно для модуля отдельно для внешнего контроллера и организовать их общение по uart, т.е. заставить работать модуль как wi-fi модем. Само собой что стек поддерживается модулем и не нужно думать об этом на стороне avr. Если сильно хочется посмотреть в sdk на esp, то последний имеется на гитхабе. Ну в общем как-то так, если я верно понял вопрос)
Ugene, спасибо.
 
Сверху Снизу