• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Прошивка Robotdyn ESP8266 NodeM 32Mb CH340G

Paul REE

New member
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, загружаю пример скетча WiFiWebServer из Arduino IDE в плату Robotdyn ESP8266 NodeM 32Mb CH340G при нажатой кнопке Flash. После отпускаю кнопку Flash и один раз нажимаю кнопку RST. В окне Serial Monitor имеется следующая информация:
115200 baud
куча неизвестный символов
Connecting Robotdyn ESP8266 32Mb
.........
А дальше ничего не происходит. Что нужно сделать?
 

Paul REE

New member
куча неизвестных символов - это сообщение загрузчика на скорости 74880
затем сообщение программы.
А что должно быть потом Вы знаете ?
На скорости 74880 он выдаёт свою служебную информацию, а на скорости 115200 должен показать ссылку на WebServer (см. вложения).
Отмечу, что пример скетча Blink из Arduino IDE работает – синий светодиод на плате моргает.

Должно быть что-то подобное:


Настройки Arduino IDE показаны на 3-ем рисунке.
 

Вложения

  • 51.6 KB Просмотры: 31
  • 56.2 KB Просмотры: 30
  • 567.7 KB Просмотры: 41
Последнее редактирование:

MOPE

New member
Раз пример блинк работает уже хорошо. Не знаю чего вы ждете от WEB Servera - я кучу примеров перепробовал пока нашел то что мне понравилось с вифи. В настройках Arduino IDE у вас помоему выставлена память 512к что не соответствует вашему модулю
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Paul REE прежде чем заливать примеры в esp вам нужно прописать свою точку доступа wifi и пароль. После соединения с вашей сетью, вы из неё сможете подключиться к серверу на esp по его ip-адресу, судя по названию примера.
Если esp в примере работает в режиме SoftAP, то надо подключиться к её сети и тогда вы сможете зайти на её веб-страницу. Смотрите что в примере написано.
 
Сверху Снизу