• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Прошивка Wemos d1 R2

stalker82

Member
Нужна прошивка и сам пршивальщик,хочу попробовать wemos d1 r2 в качестве веб радио ..у кого есть поделитесь ссылкой ..
 

stalker82

Member
вроде прошивка прошла успешно.но сети радио нет..может как то надо вводить плату в режим прошивки?? прошивал и FLASH DOWNLOAD TOOLS 3.6.4 и esp8266flasher от рината по вашей ссылке на видео..также прошивается но сети нет
 
Последнее редактирование:

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Давайте спросим у сталкера: вам ... вообще... приемник или передатчик?
 

stalker82

Member
делал по видео рената не появляется точка доступа радио..пробовал в ide скетч wi fi scan в порту монитора не отабражаются сети надпись no networks found---
сетей не найдено!!!! помогайте кто знает в чем может быть проблема(((((
Плата WeMos D1 R2 Wi-Fi
Микроконтроллер ESP8266 (ESP-12E)
 

Вложения

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
делал по видео рената не появляется точка доступа радио..пробовал в ide скетч wi fi scan в порту монитора не отабражаются сети надпись no networks found---
сетей не найдено!!!! помогайте кто знает в чем может быть проблема(((((
Плата WeMos D1 R2 Wi-Fi
Микроконтроллер ESP8266 (ESP-12E)
Если точка доступа не появляется значит модуль подключился к роутеру.
 

stalker82

Member
всем день добрый. прошивал под wi fi радио плата wemos D1 R2 Wi-Fi yна базе модуля esp8266..после прошивки на плате горит led sck. как я понимаю плата не прошилась?? так как не видно тсети wifiKAradio..
 

Вложения

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
как я понимаю плата не прошилась?
На картинках видно только, что вы пытаетесь "восстановить" есп.
Откуда и какие взяли файлы не знаю.
Попробуйте "восстановить" есп так https://esp8266.ru/forum/threads/wdt-reset.3599/#post-53442
Посмотрите, что выдает при старте. (https://esp8266.ru/forum/threads/esp-12f-ne-xochet-pereproshivatsja-kak-zastavit.2843/)

Если есп отзывается на АТ команды, останется залить один файл прошивки (ничего не стирая), как, чем, по какому адресу видно тут renat2985/esp8266-Radio и только тогда есть смысл ожидать появление сети радио и то только, если выставили нужную частоту, как показано у него.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу