• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь пульт для SJCAM SJ4000 SJ5000 можно ли?

vadim.s

New member
Приветствую форумчане,
Имеется камера SJ4000 WIFI
http://www.sjcam.com/cameras/27-sjcam-sj4000-wifi-1080p-full-hd-action-camera-sport-dvr.html
Все бы хорошо, но для нее нет пульта и не выпускают (а ой как нужен), на просторах рунета нашел команды:
https://gist.github.com/peel/ca8c5b25efbe3052fdb5
Можно ли имея эту информацию, собрать для нее 2-4 кнопочный пульт с основными командами запись/стоп, снимок?
ESP - 07, ESP-12 + корпус или аналогичный:

TB2A8TKXVXXXXcdXXXXXXXXXXXX_!!404409158.jpg TB2Hz_NXVXXXXXnXXXXXXXXXXXX_!!404409158.jpg

Я так понимаю для этих целей подходит как раз ваш форум.
Если не затруднит, объясните что к чему и в какую сторону смотреть?
Спасибо.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Можно ли имея эту информацию, собрать для нее 2-4 кнопочный пульт с основными командами запись/стоп, снимок?
Можно.
Размер корпуса определяется размерами АКБ или батареек.
WiFi кушает много. От включения питания до передачи команды по TCP на стандартных приложениях для ESP8266 требуется более 1 секунды работы с потреблением в среднем к 79..80mA (пики в 250mA)...
 

vadim.s

New member
то есть, если с момента нажатия на кнопку (команда снимок) задержка будет 1 секунда?
какие еще варианты можно рассмотреть?
 

pvvx

Активный участник сообщества
то есть, если с момента нажатия на кнопку (команда снимок) задержка будет 1 секунда?
какие еще варианты можно рассмотреть?
Постоянное питание со средним потреблением к 20..70mA (много зависимостей). Тогда задержки не будет.

На загрузку и инициализацию ПО в ESP8266 уходит от 200 ms.
На инициализацию модуля WiFi с настройкой частоты RF уходит от 300 ms.
На соединение модуля с AP и получение ip через dhcp уходит от 1.2 сек. В случае фиксированного ip - сотню ms.
При этом большинство этих режимов идет с громадным потреблением питания.

Пример шагов по времени от старта для моей web свалки дан тут: http://esp8266.ru/forum/threads/raz...go-webservera-na-esp8266.56/page-40#post-9418
Но это спец проект, в других всё дольше.

Есть ещё вариант, остановить CPU и периферию ESP8266 и ждать прерывания по изменению i/o. Тогда в режиме ожидания будет жрать до 10 mA, но после придется соединяться с AP (сотня ms на специально заточенной). Во время ожидания всё равно требуется иногда проспаться и калибровать PLL передатчика из-за ухода температуры...

Так-же у вас не описано кто из WiFi AP или STATION и кто и с кем соединяется и через кого (ещё роутер?).
 
Последнее редактирование:

arhip

New member
Тоже есть желание сделать такой пульт, только для Xiaomi Yi. Она на одном чипсете, так что и команды должны быть +/- похожими.
Камера видна как AP, ее адрес заранее известен. Буду экспериментировать.
 

vadim.s

New member
arhip, отлично, по возможности пиши здесь, какие мысли, как идет процесс, буду следить за темой.
 
Сверху Снизу