• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Предложение система охлаждения ПК

oreh337

New member
Здравствуйте. Мне сейчас в очень сжатые сроки необходимо спроектировать (без разработки) систему интеллектуальную систему охлаждения ПК как раз таки на базе контроллера esp8266. Я не очень разбираюсь в данном теме. Вообще, идея состоит в том, что в системный блок устанавливаются датчики потока воздуха, которые нужно связать с контроллером, и при замедлении потока от значения «нормального» режима работы на страничке в браузере будет показываться информация об этом и какое-то сообщение по типу: «стоит прочистить кулер 1» или какой-то другой в зависимости от того, какой датчик заметил замедление. Есть ли тут, кто мог бы помочь?)
 
Здравствуйте. Может я что-то недопонимаю, но, мне кажется, идея использовать для этой задачи ESP, да еще и в связке с браузером, мягко говоря, не оптимальна. Не лучше ли использовать напр., микропроцессор ATMEL (там и портов побольше), который собирает данные с датчиков и через USB/COM отдает программе, работающей на самом компьютере?
А вообще, Speedfan справляется с этой задачей без всяких внешних датчиков.
 
Сверху Снизу