• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Сколько одновременных подключений держит ESP8266?

enjoynering

Well-known member
Если по стене течёт, то рано или поздно любая электроника начнёт глючить и сгниет. Вам придётся лакировать не только БП, но и все остальные платы (esp, экран и тд).

Ну а в целом если аж по стене стекает, то налицо неправильно спроективанный сарай. Отсюда кстати могут быть высокие теплопотери (утеплитель напитался влагой). Вы пароизоляцию клали?
 

Ушик

New member
Скажите, Вы не открывете исходники прошивки по каким-либо особым причинам, или считаете, что еще рано? Как взаимодействие с блоком осуществляется - на ESP крутится сервер, или используется какой-то внешний обработчик? Судя по скриншотам, ВЕБ-часть выглядит весьма привлекательно :) Мое "рукоблудие" выглядело на уровне сайтов из начала 1980х годов :)
 

Ушик

New member
Ой, там сарай - это артефакт, доставшийся от эпохи строительства. Бывшая бытовка, в которой бухали псевдостроители: деревянный каркас, обитый панелями ОСБ. Я натолкал внутрь стен чего попало, и это "что попало" сожрали мыши. Тогда я выбросил все из стен и натолкал в них минваты и ветрозащитной пленки. Сложно сказать, что это даст - весной увижу и ужаснусь. По-хорошему, там все надо сжечь и сделать новый сарай. Когда-нибудь я так и сделаю :)

Впрочем, это злостный оффтоп, нас с Вами электропалками покарают, если будем тут флейм разводить :)
 

enjoynering

Well-known member
Не открываю по причине, того что народ растаскиевает проекты выдавая за свои разработки (без указания на источника).

Вобщем пока люди не начнут соблюдать правила выкладывать буду только кубики (драйверы сенсоров и тд), а дальше собирайте из кубиков сами.

Как пример мне недавно написал немец. Хотел использовать мою либу для сенсоров AHT1xx, но лицензия его проекта не совпадала с лицензией библиотеки. Я разрешил, при условии что он даст ссылку на мой драйвер в коде и описании проекта. Что сделают наши? Тупо своруют и выдадут за свое. Вот поэтому пока так - денег за проект не беру, но и код не открываю. Пишу для себя. Если что то просят добавить и мне это нравиться, то добавляю.
 

Ушик

New member
Согласен, ситуация с даже не интеллектуальной собственностью, а минимально приличными ссылками на источники в Сети удручает. Начнешь искать что-то, а в итоге или одни и те же проекты видишь, или вообще на нерабостоспособные куски непойми чего натыкаешься. Да я в общем-то и не прошу исходников, все равно маловероятно, что соберу работающий код. Я больше кусочничаю: там выдрать кусок, тут подсмотреть-скопипастить, а если еще и заработает - то вообще день прожит не зря :) Потихоньку развлекаюсь в свое удовольствие, так сказать.
 

enjoynering

Well-known member
Я больше кусочничаю: там выдрать кусок, тут подсмотреть-скопипастить, а если еще и заработает - то вообще день прожит не зря :) Потихоньку развлекаюсь в свое удовольствие, так сказать.
я так тоже начинал и вот спустя 10 лет у меня получилось написать свое.
 
Сверху Снизу