• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

SoftAp

MrRites

New member
Доброе время суток, уважаемые знатоки.
Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой!
Я поднимаю сеть на esp8266 через softAP, задаю ей адрес шлюза 10.5.5.8, после чего подключаю к ней устройства (в данном устройстве невозможно задать статический ip)
Проблема заключается в следующем, мне необходимо выдать ip адрес это устройству 10.5.5.9, как я могу это сделать с esp8266?
Прикрепляю часть кода с поднятием точки доступа
Помогите пожалуйста, очень надеюсь на вас!
Хорошего вам дня!
 

Вложения

MrRites

New member
Не могу разобраться с настройкой выдачи адресов. Если более подробно то мне нужно выдавать один и тот же адрес определенному устройству (Планировал отличать его по mac). Но не знаю как назначить нужный ip адрес именно этому устройству в сети.
 

nikolz

Well-known member
Доброе время суток, уважаемые знатоки.
Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой!
Я поднимаю сеть на esp8266 через softAP, задаю ей адрес шлюза 10.5.5.8, после чего подключаю к ней устройства (в данном устройстве невозможно задать статический ip)
Проблема заключается в следующем, мне необходимо выдать ip адрес это устройству 10.5.5.9, как я могу это сделать с esp8266?
Прикрепляю часть кода с поднятием точки доступа
Помогите пожалуйста, очень надеюсь на вас!
Хорошего вам дня!
Не совсем понятно в чем проблема,
Но возможно Вас устроит такое решение.
Все устройства в сети передают широковещательно. Сервер ваш слушает определенный порт и принимает все устройства на этом порту.
Устройства можете различать по портам к которым они соединяются. В посылке устройства можно передавать их личный код, по которому опознаете его.
При этом адреса устройств не имеют значения. Главное чтобы были в сети сервера.
 
Сверху Снизу