• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Создание устройства по скрытию телефонных переговоров.

Claymore

New member
Всем привет! Хочу сделать шифровалку по принципу "Скремблера" с временной перестановкой сегментов речевого сигнала и 256-битным ключом шифрования (это 1,16*10 в 77 степени), либо применить с подобной сложностью.
Научился только оцифровывать сигнал (АЦП) ... загонять в двумерный массив ... и из массива выводить в аналог (ЦАП) без перестановки.
Хотел бы к примеру записывать двумерный массив построчно, потом инвертировать строки (менять начало и конец), менять местами строки в соответствии с ключом шифрования (либо как-то иначе придумать с ключом шифрования) и выводить уже постолбцово на ЦАП.
Массив думаю размером 50 строк на 200 столбцов (если 50 строк, то номер строки может принимать значения от 1 до 50, следовательно 50 в степени 50 = 8*10 в степени 84).
На другом конце делать все наоборот.

#include <stdio.h>
int i; int j;
int analogPin = 13;
#define n 200
#define m 50
int Array1[m][n]; int Array3[m][n];
int Array2[m][n]; int Array4[m][n];

void setup() {
pinMode(analogPin, INPUT);

}
void loop() {
for (i = 0; i < m; i = i + 1){
for (j = 0; j < n; j = j + 1){
dacWrite(25, Array4[j]/16);
int a = analogRead(analogPin);
Array1[j]=a;

for (i = 0; i < m; i = i + 1){
for (j = 0; j < n; j = j + 1){
int b = analogRead(analogPin);
Array2[j]=b;
dacWrite(25, Array3[j]/16);
}}
}

Помогите пожалуйста с дальнейшим написанием кода.
 

nikolz

Well-known member
Всем привет! Хочу сделать шифровалку по принципу "Скремблера" с временной перестановкой сегментов речевого сигнала и 256-битным ключом шифрования (это 1,16*10 в 77 степени), либо применить с подобной сложностью.
Научился только оцифровывать сигнал (АЦП) ... загонять в двумерный массив ... и из массива выводить в аналог (ЦАП) без перестановки.
Хотел бы к примеру записывать двумерный массив построчно, потом инвертировать строки (менять начало и конец), менять местами строки в соответствии с ключом шифрования (либо как-то иначе придумать с ключом шифрования) и выводить уже постолбцово на ЦАП.
Массив думаю размером 50 строк на 200 столбцов (если 50 строк, то номер строки может принимать значения от 1 до 50, следовательно 50 в степени 50 = 8*10 в степени 84).
На другом конце делать все наоборот.

#include <stdio.h>
int i; int j;
int analogPin = 13;
#define n 200
#define m 50
int Array1[m][n]; int Array3[m][n];
int Array2[m][n]; int Array4[m][n];

void setup() {
pinMode(analogPin, INPUT);

}
void loop() {
for (i = 0; i < m; i = i + 1){
for (j = 0; j < n; j = j + 1){
dacWrite(25, Array4[j]/16);
int a = analogRead(analogPin);
Array1[j]=a;

for (i = 0; i < m; i = i + 1){
for (j = 0; j < n; j = j + 1){
int b = analogRead(analogPin);
Array2[j]=b;
dacWrite(25, Array3[j]/16);
}}
}

Помогите пожалуйста с дальнейшим написанием кода.
может лучше начать с изучения программирования и существующих библиотек на СИ шифрования.
полагаю что можно найти все что хотите в виде кода СИ.
---------------
 
Сверху Снизу