• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Telink TLSR8359 вопрос про компиляцию

i0ff

New member
Приветствую уважаемых форумчан.. :)

беда - дня 3 уже сношаюсь с данным устройством(Hanshow ESL - ценник с E-Ink экраном, BLE с Telink TLSR8359) в плане компиляции простейшего примера :(
если не затруднит(или есть "сэнсэй Eclips`а" - подскажите как скомпилировать данный пример в bin ?) (я начинающий и опыта в копмпиляции и "С" практически нет)
Пример "Epd_driver_demo" из "8359_2_4g_proprietary_sdk" http://wiki.telink-semi.cn/tools_and_sdk/2_4G_Propriatery/8359_2_4g_proprietary_sdk.zip

makefile примера отсутствует,(для всех примеров), в SDK для TLSR 825X примеры собираются и даже некоторые работают..(но там нет примера для E-INK дисплея)

Муки происходят в Telink IDE 1.3
компилятор tc32-elf-gcc 4.51

Возможно у кого то получится собрать этот bin (или подскажите как его самому скомпилить), был бы очень благодарен :)

Спасибо.
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
Полная дока как собрать: http://wiki.telink-semi.cn/wiki/IDE-and-Tools/IDE-for-TLSR8-Chips/
Step 1: Click the pull-down menu “File→Import” to import Project
....


А дальше - у каждого EPD (E-Ink) свой контроллер. В примере sdk (вроде) использован WF0290T5PCZ10230HU51.
Исходники для него кинуты в каталог '2_4g_proprietary_sdk\epd'.
Включите его в список "include" для примера EPD_DRIVER_DEMO.
1652523637954.png
и всё соберется...
Но у вас есть данный E-Ink с контроллером?
 
  • Like
Реакции: i0ff

i0ff

New member
Полная дока как собрать: http://wiki.telink-semi.cn/wiki/IDE-and-Tools/IDE-for-TLSR8-Chips/
Step 1: Click the pull-down menu “File→Import” to import Project
....


А дальше - у каждого EPD (E-Ink) свой контроллер. В примере sdk (вроде) использован WF0290T5PCZ10230HU51.
Исходники для него кинуты в каталог '2_4g_proprietary_sdk\epd'.
Включите его в список "include" для примера EPD_DRIVER_DEMO.
Посмотреть вложение 12026
и всё соберется...
Но у вас есть данный E-Ink с контроллером?
!!! Спасибо !!! все собралось !!!! Вы волшебник !!! :) пока не заработало, но это не критично, буду пытаться внять в чем гемморой..
Да - экранчики эти есть несколько 2х типорпзмеров 1.54 и прямоугольный побольше..(Hanshow L3N@). 3х цветные(BWR)
С немцем с гитхаба общались, его сборка заработала у меня после того как я отключил автоопределение(как я это понял) типа экрана в его исходнике.. но там очень трудно вникнуть в исходник (как я понял это вообще код от какого то термометра китайского), нельзя поменять размер экрана(немец сказал нужно полностью драйвер переписывать(на что нет знаний пока)..

буду разбитраться, ее раз спасибо !!!

tlsr.PNG
 

i0ff

New member
UPD..

2pvvx

только дошло что вы написали про контроллер... :) да - видимо не тот..(прошивка от atc1441 которая заработала с этим дисплеем, имеет в исходниках упоминание "SSD1675 mixed with SSD1680 EPD Controller", на своих экранах подобных маркировок нет..)
это демо не инициализирует,видимо, контроллер, только заставляет перемаргиваться светодиодом устройства..
 
Сверху Снизу