• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Веб сервер на Wemos D1 mini долго обновляется

gromush

Member
По вашей схеме от БП до ESP 6 метров, а в другую сторону до того же омшанника 8м и 3м до погреба, но нет ни одного указания расстояний между датчиками и ESP.
Предположив, что у вас там 8+6 = 14м и соответственно 9м. Я прав? Или расстояния между датчиками и самим контроллером меньше.
С питанием я бы ставил каждому отдельное. Полагаю что в погребе и омшаннике есть лампочка - а значит можно поставить обычный переходник на USB в виде дешевой зарядки и подключать их. И нет таких проводов.
Если сама связь по проводам работает - не думаю, что три китайских зарядки вас разорят.
 

selan61

Member
но нет ни одного указания расстояний между датчиками и ESP
Странный вопрос. На схеме четко видно что расстояние между ESP и датчиком в БП 6 м, между ESP и датчиком в погребе 6+3=9м, между ESP и датчиком в омшаннике 6+8 =14м.
По поводу отдельного питания для каждого датчика, это хорошее предложение. Спасибо. Возможность есть. Дополнительный вопрос, а питание на датчики делать 5 вольтовое или 3.3В, в связи с большим расстоянием между ESP и датчиками?
В связи с чем новая схема будет такой:
Общая схема_2.png
 

selan61

Member
Да, ещё сразу появился дополнительный вопрос. А резистор подтяжки линии 1-Wire где располагать? Один в центре 5к1 или поставить три по 15к и расположить у каждого датчика. Сейчас стоит 5к1 в центре возле БП 5В.
 

gromush

Member
Странный вопрос. На схеме четко видно что расстояние между ESP и датчиком в БП 6 м, между ESP и датчиком в погребе 6+3=9м
Как я не заметил, что это карта. И настолько точная, а главное подробная.
Думаю, что очевидные ответы на вопросы по БП и прочим вопросам питания вы легко найдете в оригинальных даташитах.
 
Сверху Снизу