• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

высокий уровень на пине который настроен как вход

MihVS

New member
Здравия. Не могу разобраться почему у меня на pin D2 платы NODEMCU V3 постоянно высокий уровень. Настроен pin как вход. В чем может быть причина? может плата вышла из строя? собираю систему защиты от протечек, бинарник заливаю из esphome. Схему подключения прилагаю.
P.S. когда всё собирал на макетной плате для теста, всё работало, но когда я всё спаял на пине стало всегда 3в и датчики протечки всегда показывает протечку воды.
photo.jpg
 

Ildarmustafin86

Active member
Ну если после пайки поменялось, то проверить пайку в первую очередь. Можно и пин проверить работает или нет, только для этого простенький скетч писать придётся.
 

MihVS

New member
Ну если после пайки поменялось, то проверить пайку в первую очередь. Можно и пин проверить работает или нет, только для этого простенький скетч писать придётся.
а может один пин выйти из строя а остальные норм?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
В электронике нет чудес, а есть плохие контакты. Если плата на колодке выдерните и проверти состояние пина тестером. Если после этого высокий уровень проверяйте код.
 
Сверху Снизу