• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Хочу сделать сигнализацию

Sancta

New member
Приветствую, народ!
Купил пару модулей D1 mini и хочу сделать сигналку классическую. Ну то есть один модуль будет заместо брелка, второй вместо мозгов сигнализации - управлять релюшками и сиреной.
Вопросы такие:
какое энергопотребление этого модуля? Надо вычислить сколько он продержится от аккумулятора lion
Куда смотреть в построении системы - нужно ли использовать Nodemcu или Arduino.
При подключении питания модуль дает незашифрованную точку доступа - можно ли как нибудь поставить хотябы WEP шифрование?
Заранее благодарен.
 

AndrF

Active member
Сигнализацию на wifi? Как то странно... мало того, что радиус действия небольшой, так и потребление для брелка не малое.
Радиус - от пределов сетки до другой стороны шарика.

А вот брелок не нужен - все должно делаться со смартфона.

Ну и, конечно, у китайцев, как всегда, есть готовые комплекты.
 

Sancta

New member
Да просто сигналка на моте сдохла от прохвата и не восстановить. Хотелось бы не меняя сигналку (это надо все жгуты перебирать) замутить эрзац из того, что под рукой.
 

AndrF

Active member
Какая сетка у wifi?
Ну, видимо, зависит от роутера. А так - в пределах на сколько пробьет от одной esp-шки до другой. Это если без выхода в интернет. Но нужно ли автору топика большое расстояние вообще - вопрос не ко мне.
 

AndrF

Active member
И от окружающей обстановки....
Естественно. Вот у меня сигнализация для авто от брелка включается не более чем за 10 метров. Но со смартфона я могу узнать о происшествии за тысячи километров... И стоит такая сигналка около 7 тыс рублей.
 

Jury_78

New member
Естественно. Вот у меня сигнализация для авто от брелка включается не более чем за 10 метров. Но со смартфона я могу узнать о происшествии за тысячи километров... И стоит такая сигналка около 7 тыс рублей.
Так то наверно GSM, а не wifi.
 

AndrF

Active member
Так то наверно GSM, а не wifi.
Скорее GSM/GPS.

Но не в том дело - изначально (да и потом) автор топика не говорил о требуемом расстоянии ни слова. То что для мото он добавил позже. Ну и да - в его случае я бы просто выбрал одно из готовых решений. Городить что-то свое для этой цели мне было бы не столь интересно...
 
Сверху Снизу