• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Зачем вы купили esp8266?

hav0k

New member
Интересно зачем вы купили данный чип :).

Мне давно хотелось сделать полуумный выключатель, но автономный. Если сервер упал то все будет работаь, в отличии от 1-wire технологи, да и стоимость хороша. Этот контроллер стоит дешевле твердотельного реле.

Осталось поискать платки маленьких блоков питания на 220 -> 3.3 вольта.
 
Последнее редактирование:

Andy Korg

Moderator
Команда форума
Поставлю на водосчетчики и датчики давления воды в подвале у тещи, что бы не лазить туда без необходимости.
 

hav0k

New member
Удачи в разработке :). Скоро я скину свою полоумную кнопку франкенштейна.
 

brig

New member
Прежде всего, имею необходимость дистанционного включения-выключения дома некоторых электроприборов. Уже хотел делать на базе GSM-SMS приблизительно в таком конструктиве:

Очередная умная розетка для очередного умного дома



Но тут появились на рынке ESP8266 и управление через этот модуль показалось более красивым и функциональным решением.

Кроме того, есть задумка использовать эти модули в компьютерно-кассовых системах...
 

Vasiks

Member
Прежде всего, имею необходимость дистанционного включения-выключения дома некоторых электроприборов. Уже хотел делать на базе GSM-SMS приблизительно в таком конструктиве:

Очередная умная розетка для очередного умного дома



Но тут появились на рынке ESP8266 и управление через этот модуль показалось более красивым и функциональным решением.

Кроме того, есть задумка использовать эти модули в компьютерно-кассовых системах...
Ну и как? Нашли\сделали прошивку для управления пином по WiFi и с использованием кнопки с возможностью читать статус пина? Я что-то нет. А что и нашёл глючное до безобразия, применять в реальных проектах никак нельзя. Рановато модули купил. Надо было пол годика ещё подождать.
 

aliaksei

New member
Интересно стало что за зверь. Особенно когда выяснилось что это не просто транслятор данных из компорта, а вполне себе микроконтроллер.
 
Сверху Снизу