• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Запуск AP для ввода ssid/pass и переключения в Sta

Pycckuu`

New member
Здраствуйте собрал одно устройство на ESP-12e.

Сейчас устройство работает как клиент, а параметры ssid/pass вводятся в скетч. Это значит, чтобы их изменить нужен комп с ардуино.

Можно ли сделать так, чтобы Esp запускалась в режиме AP, подключившись к которой можно было ввести новые логин/пасс и перезагрузить в режим клиента?

Есть ли какие-нибудь готовые примеры?
 

Pycckuu`

New member
К сожалению моего знания программирования не хватает на то чтобы выцепить из скетча часов, то что мне нужно.
В библиотеке на гитхабе поковырялся, в примерах такого не нашел.
Не сочтите меня лодырем, но моих знаний в программировании пока хватает на составление программ из кусков примеров, ну и добавления пары своих строк(((
Просто думалось, что кто то уже делал такое, в принцие нужное дополнение к своим IoT поделкам......
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@Pycckuu` в библиотеки в Гитхабе все элементарно, но очень муторно на мой взгляд. Но проще, Вы ничего не найдете. Если часы сложноваты для понимания, как это работает, то только WiFiManager. Как Вы не нашли там примеров - непонятно. В папке examlpes их 9 штук. Загрузите полностью библиотеку в zip-файле и установите её через менеджер библиотек в Arduino IDE.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу