• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Сделал Wi-Fi Лампочку с датчиком движения и датчиком влажности+ температуры

SoftUniq

Member
Короче заморочился и сделал на ESP8266 ESP-12e ЛАмпочку с датчиком движения, причем она ещё и шлет на сервер в сети данные когда велючилась когда выключилась ну что б типо наблюдать сколько в день раз моя ходит на кухню, а то задрало выключать свет за ею а она говорит что мол мало там бываю...

Кому нужны подробности позже скину исходники для Eclips и если руки дойдут схему разрисую, хотя провода специально цветные брал что бы понятно было что и как подключено
 

Вложения

Tohakrat

New member
Если не в лом, выложите плиз листинг. Интересно как реализован сервер? Какая программа верхнего уровня?
Ну и собственно какой датчик движения?
 

Vladimir.punch

New member
не представляю, сколько времени вы это делали. Я просто хочу купить датчик движения Датчики движения купить в Минске по сути делает все то, что вы описали, но так намного проще. сэкономлю время и силы, а результат почти такой же будет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу