• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Начало работы с arduino

Spot

New member
Здравствуйте,я уже 4 дня пытаюсь найти на просторах интернета как же мне всё таки управлять пинами ардуино через вайфай модуль esp8266.
С железом у меня проблем нет,а вот с программной частью дремучий лес. Не даётся мне это,
и ни где нет информации для новичков что же вшить в ардуино чтобы работать с ней через вайфай или слишком сложно написано и я это не понимаю((
у меня есть модуль esp8266 с прошивкой 0018000902-AI03 и ардуино уно
и я не понимаю как же написать этот злополучный скетч
у меня нету кучи времени на изучение языка,тонкостей и нюансов.
Вообщем для начала хочу включить лампочку с телефона и не представляю как это реализовать.
не поможете ли вы написать скетч для ардуино
и как вообще это должно выглядеть ,телефон должен подключатся напрямую к ардуино через вайфай или телефон и вайфай должны подключатся к роутеру и нужно создать какойто веб сервер и как его создать чтобы он работал через вайфай и где этот сервер должен находится ?
должен быть вшит в вайфай модуль или в ардуину или в програме для телефона или должен быть на компе или где то в интернете на облоке? как лучше сделать?
 
Последнее редактирование:

Spot

New member
нашел что то похожее,но там всё на китайском и через переводчик всё крайне не понятно((
с одной статьи он ссылается на другую там какие то архивы с какими то программами я их скачиваю у меня ни чего не работает .
вообщем буду пробовать может и получится ,но если бы где ни будь была такая статья на понятном языке было бы куда проще
 

Spot

New member
скачал эту библиотеку а там папка,в ней другие папки что с ней делать ААА жмаканул на какой то ярлык ,открылась визуал студио, там какой то код , как его добавить((( непонимаю
 

Victor

Administrator
Команда форума
Вообщем для начала хочу включить лампочку с телефона и не представляю как это реализовать.
Могу предложить готовые примеры iot-manager-demo/ArduinoIDE/ESP8266/official-demo at master · 4refr0nt/iot-manager-demo · GitHub
не знаю, покажутся ли они вам сложными или нет, они больше на средний уровень подготовки рассчитаны
если получиться разобраться, то сможете управлять GPIO ESP8266 из мобильного приложения
iOS IoT-Manager on the App Store
Android Приложения на Google Play – IoT Manager
Документация Главная · IoT Manager
 

=AK=

New member
Наверное вы "не в ту дверь ломитесь". Не надо рассматривать ESP8266 как довесок к Ардуино. Хотя такая комбинация возможна, но пользоваться ею тяжело, поэтому она не популярна.

Посмотрите на свой ESP8266 модуль другими глазами. У него намного больше мозгов и памяти, чем у Ардуино. А поскольку есть добрые люди, которые адаптировали Ардуино IDE для разработки программ для ESP8266, то сама плата Ардуино вам без надобности. "Скрипач не нужен" (c). Добавляете в среду Ардуино платы ESP8266, после чего пишите скетчи и грузите их прямо в модуль ESP8266.
 
Сверху Снизу