• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Очередной MQTT-клиент для android в виде приборной панели списком

Lstt

Member
Повторюсь, хорошее приложение. Но не смотря на крайнее обновление (04.07.2016) - ошибка на виджете METER - всё видно на скриншотах..И в варианте только что заново установленного приложения и в варианте вручную настроенных виджетов.
 

Вложения

ravend

Member
Повторюсь, хорошее приложение. Но не смотря на крайнее обновление (04.07.2016) - ошибка на виджете METER - всё видно на скриншотах..И в варианте только что заново установленного приложения и в варианте вручную настроенных виджетов.
На одном из скриншотов видно, что состав виджетов соответствует демонстрационным настройкам, т.е. Вы скачали из плеймаркета приложение, запустили, и не вносили никаких изменений в настройки, при этом виджет Meter сообщает об ошибке?
 

Lstt

Member
На одном из скриншотов видно, что состав виджетов соответствует демонстрационным настройкам, т.е. Вы скачали из плеймаркета приложение, запустили, и не вносили никаких изменений в настройки, при этом виджет Meter сообщает об ошибке?
По разному...И с нуля, и с новыми настройками..
 

Geosan

New member
Перепробовал много клиентов. Остановился на этом. Денег заплатил чтоб без рекламы. :)
Теперь о главном. Есть предложение. Сделать выгружаемо-загружаемый файл с настройками. Вот, например, я угрохал кучу времени на настроку всех страниц и топиков. А теперь такое же хочу на телефоне жены. Как-то не правильно что-бы всё с начала .... :)
 

ravend

Member
@Geosan Функция передачи настроек сейчас в процессе разработки...
 
Последнее редактирование:

dao89

New member
Есть предложение. Сделать выгружаемо-загружаемый файл с настройками. Вот, например, я угрохал кучу времени на настроку всех страниц и топиков. А теперь такое же хочу на телефоне жены. Как-то не правильно что-бы всё с начала .... :)
Если бы вы заглянули на прошлую страницу, то увидели бы, что точно такое же предложение (насчет экспорта настроек на телефон жены :)) уже было :)

P.S. Ещё несколько минут урвал на ковыряние в приложении - оно мне нравится всё больше. Но появилось предложение, реализовать его несложно. Я добавил на экран несколько элементов типа "Meter". Влажность - удобно когда отображается в процентах, освещенность и температура - в безразмерных единицах (хотя для температуры было бы удобно, чтобы можно было сделать значок градуса). Но после того, как приложение свернешь и откроешь вновь - настройки отображения исчезают, т.е. цифры на полоске пропадают. Было бы хорошо, если бы это запоминалось.
P.P.S. Идея с отключаемой за разумные деньги рекламой мне нравится, когда настрою приложение под себя и начну им пользоваться - обязательно её уберу.
 
Последнее редактирование:

ravend

Member
Если бы вы заглянули на прошлую страницу, то увидели бы, что точно такое же предложение (насчет экспорта настроек на телефон жены :)) уже было :)

P.S. Ещё несколько минут урвал на ковыряние в приложении - оно мне нравится всё больше. Но появилось предложение, реализовать его несложно. Я добавил на экран несколько элементов типа "Meter". Влажность - удобно когда отображается в процентах, освещенность и температура - в безразмерных единицах (хотя для температуры было бы удобно, чтобы можно было сделать значок градуса). Но после того, как приложение свернешь и откроешь вновь - настройки отображения исчезают, т.е. цифры на полоске пропадают. Было бы хорошо, если бы это запоминалось.
Я не уверен, что Вы правильно понимаете назначение процентов на виджете Meter. Это процент заполнения всего диапазона измерения, т.е. если диапазон установлен от 100 до 200, то значение 150 в процентах будет отображено как 50%. Пример, у меня esp8266 питается от аккумулятора, диапазон я поставил от 2800 до 3300, значение 0% у меня будет отражено, когда напряжение будет 2800 милливольт (2.8 вольта).
Про сохранение режима, что отображает Meter - сделать не трудно, но не в этом дело, я подумаю.
Про передачу настроек между пользователя, почти готово (возможно сегодня, ближе к вечеру выложу в маркет).
 

dao89

New member
Я не уверен, что Вы правильно понимаете назначение процентов на виджете Meter.
Я понимаю как это работает. Просто влажность измеряется от 0 до 100, диапазон соответственно тоже выставляю от 0 до 100, соответственно режим отображения процентов выдает в данном случае именно то, что нужно.

Ещё очень бы хотелось иметь возможность переносить виджеты между вкладками. А иначе выходит, что если я хочу как-то их перегруппировать между табами, то придётся удалять виджеты и создавать заново... не порядок :) А если я потом передумаю? Опять удалять и создавать заново... Думаю это тоже легко реализуется. Надеюсь советы и пожелания помогут вам создать ещё более удобное и качественное приложение. Спасибо за ваши труды :)
 

ravend

Member
Я понимаю как это работает. Просто влажность измеряется от 0 до 100, диапазон соответственно тоже выставляю от 0 до 100, соответственно режим отображения процентов выдает в данном случае именно то, что нужно.

Ещё очень бы хотелось иметь возможность переносить виджеты между вкладками. А иначе выходит, что если я хочу как-то их перегруппировать между табами, то придётся удалять виджеты и создавать заново... не порядок :) А если я потом передумаю? Опять удалять и создавать заново... Думаю это тоже легко реализуется. Надеюсь советы и пожелания помогут вам создать ещё более удобное и качественное приложение. Спасибо за ваши труды :)
Про показания влажности, - хорошо, на самом дел такой сценарий не противоречит назначению этого виджета. Хотя я бы настроил себе так (на самом деле у меня нет датчиков влажности), диапазон бы поставил от 20 до 50 единиц, около 20% желто-красные зоны, при этом у меня показания были бы всегда примерно в центре, визуально, я бы понимал, что это нормально. но при этом виджет в процентах показывал бы совсем не то (всегда близко к 50%)...
Про перенос виджетов между вкладок - будет, но чуть позже, на самом деле сделать не трудно, но нужно продумать, чтобы потом не переделывать.
Пожелания и замечания, конечно же принимаются, но вы должны понимать, что это всего лишь моё хобби, не получается тратить на него времени, сколько хотелось бы...
Спасибо за обратную связь!
 

dao89

New member
Про показания влажности, - хорошо, на самом дел такой сценарий не противоречит назначению этого виджета. Хотя я бы настроил себе так (на самом деле у меня нет датчиков влажности), диапазон бы поставил от 20 до 50 единиц, около 20% желто-красные зоны, при этом у меня показания были бы всегда примерно в центре, визуально, я бы понимал, что это нормально. но при этом виджет в процентах показывал бы совсем не то (всегда близко к 50%)...
Я вас понял. Но в моём случае датчик влажности пока что есть только в ванной (при повышении влажности выше определенного порога включается вентиляция), а там, когда моешься, влажность с 20% может очень быстро подскочить до 70-80-90 и более %, так что в данном случае нужен полный диапазон. Но я хочу ещё поставить датчик влажности в какой-нибудь комнате. Вот там уже не будет такого сильного разброса и можно будет делать диапазон к примеру от 10 до 60 или вроде того.
Про перенос виджетов между вкладок - будет, но чуть позже, на самом деле сделать не трудно, но нужно продумать, чтобы потом не переделывать.
Пожелания и замечания, конечно же принимаются, но вы должны понимать, что это всего лишь моё хобби, не получается тратить на него времени, сколько хотелось бы...
Я понимаю. С разработкой ПО знаком, потому стараюсь предлагать те вещи, которые не должны отнять слишком много времени на реализацию. Ещё раз спасибо :)
 

ravend

Member
@Geosan, @dao89, а также всем.
В маркет выложил обновление, теперь можно делиться настройками, как? думаю интуитивно понятно, не забудьте обновить и принимающую сторону тоже.
Если вам нравится развитие проекта, прошу поддержать хорошими оценками в плеймаркете Приложения на Google Play – Linear MQTT Dashboard
Спасибо!
 

ravend

Member
Обратите внимание, при передаче настроек, передается всё, кроме пароля, т.е. на "той стороне" вы будете должны ввести пароль (в настройках соединения) вручную. Также хочу обратить внимание, что пароль на принимаемой стороне не затирается, а остается таким каким был до получения настроек, т.е. вы можете один раз ввести пароль на принимаемой стороне, затем многократно передавать настройки для загрузки без ручного вмешательства.
 

dao89

New member
Увидел обновление, функцию тоже увидел, буду пробовать. Теперь жду возможности переноса виджетов между вкладками (или хотя бы возможность указать вкладку в окне копирования виджета). 5 звёзд поставил, спасибо :)
P.S. Экспорт файла настроек увидел, но как его импортировать пока не понял...
P.P.S. Я также использую программу MyMQTT (для просмотра и отправки сообщений), так вот, она после сворачивания ещё заметное время не отключается от сервера, но через какое-то время (несколько минут) всё же отключается, т.е. батарейку не выжирает. Было бы здорово, если бы и ваше приложение мгновенно не разрывало соединение при любом "чихе"... Я правда не пробовал опцию "Keep connection...", может в этом режиме программа себя будет вести точно так же? Нужно попробовать...
P.P.P.S. И ещё вопрос... зачем в меню опция "восстановить покупки", что она делает?
 
Последнее редактирование:

dao89

New member
Насчет импорта кажется разобрался - открываешь файл, выбираешь, к примеру, "открыть как текст" и выбираешь вашу программу. Конечно было бы лучше, если бы файл для импорта можно было выбрать из самой программы. Но и так пойдет.
 

ravend

Member
мгновенно не разрывало соединение при любом "чихе"... Я правда не пробовал опцию "Keep connection...", может в этом режиме программа себя будет вести точно так же? Нужно попробовать...
P.P.P.S. И ещё вопрос... зачем в меню опция "восстановить покупки", что она делает?
Добрый день!
Keep connection нужна только для подписки на топик получения push-уведомлений. На самом деле сейчас при любых событиях происходит отключение с последующим подключением, если это необходимо. У меня уже есть идеи как сделать отложенное отключение, чтобы не инициировать частые отключения/подключения к серверу, в одном из ближайших релизов это будет.

Восстановить покупки, это нужно, чтобы после переустановки приложения можно было получить то, что было куплено ранее, например режим "без рекламы". Автоматическая проверка будет сделана позже, и этот пункт меню будет упразднен.
Спасибо за обратную связь и за оценку в маркете!
 

dao89

New member
@ravend рад слышать о дальнейших планах. Задумка и реализация программы хороши, но ещё определенно есть что улучшить. К примеру, изменение порядка виджетов приходится проводить максимально аккуратно, т.к. если во время переноса палец вести не строго верх\вниз, а сместить вправо, то виджет "застревает".
P.S. Сегодня установлю программу подруге и проверю импорт настроек, заодно ещё +5 звезд будет в маркете :)
 

ravend

Member
@ravend рад слышать о дальнейших планах. Задумка и реализация программы хороши, но ещё определенно есть что улучшить. К примеру, изменение порядка виджетов приходится проводить максимально аккуратно, т.к. если во время переноса палец вести не строго верх\вниз, а сместить вправо, то виджет "застревает".
P.S. Сегодня установлю программу подруге и проверю импорт настроек, заодно ещё +5 звезд будет в маркете :)
После импорта настроек, не забудьте вписать пароль вручную (если он не был вписан ранее). Про процесс импорта, у Вас так работает? -
Также можно поступить после приема файла настроек через разные месенжеры: Телеграм, Вацап и т.д.
 

dao89

New member
После импорта настроек, не забудьте вписать пароль вручную (если он не был вписан ранее). Про процесс импорта, у Вас так работает?
Насчет пароля я помню - вы уже предупреждали об этом. Насчет импорта настроек - всё так, но у меня после нажатия на файл система предлагает выбрать приложение при помощи которого я хочу открыть файл, выбираю ваше приложение, дальше как на видео.
Но я не пробовал импорт на другом телефоне, попробую вечером и отпишусь как прошло.
 

dao89

New member
Ещё вопрос. Кажется, что сообщения от виджета Slider отправляются с флагом retain, т.е. они хранятся на брокере, это было сделано специально? Может тогда сделать соответствующую галку в настройках виджета, позволяющую указать нужен retain или нет?
P.S. Похоже это относится ко всем виджетам, не только ко Slider
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу