• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Micro python port to esp8266

NeoroN

Member
посмотрим сколько у него оперативки останется после добавления всех модулей необжодимых.
 

Osaka_black

New member
Очень жаль, что webREPL не стартует при подаче питания. Сегодня вышла новая версия прошивки (esp8266-2016-07-25-v1.8.2-45-g6af90b2) и в ней эту проблему не решили.
Оставлю тут способ запустить webREPL вручную через PuTTY:
1. Подключаем плату к компьютеру через USB
2. С помощью ESP8266Flasher заливаем прошивку и перезагружаем модуль.
3. Подключаемся к появившейся точке доступа с именем MicroPython-XXXXXX, пароль: micropythoN
4. Запускаем PuTTY, выбираем СОМ-порт и скорость 115200 в Serial соединении, подключаемся.
5. В открывшейся окне нажимаем Enter и вводим:
Код:
import webrepl
webrepl.start()
По умолчанию запускается на ip 192.168.4.1. В случае, если ранее Вы меняли конфиг точки доступа, то адрес будет другим и его нужно будет ввести в пункте 6.
6. Переходим по ссылке MicroPython WebREPL и не меняя ip нажимаем Connect.

При первом подключении нужно будет задать пароль и плата перезагрузится. Повторяем пункты 4, 5, 6 для повторного запуска webREPL.
Останется только ввести пароль, который мы задали ранее.
 

guinpin

New member
В чем фишка?
Не, я питонист и очень люблю питон. Просто нихрена не понимаю, как можно виртуальными машинами обеспечивать риалтайм на контроллерах. И вообще, на камень сорцы заливаются что ли?
Дайте вводную для дебилов по скриптовым языкам на микроконтроллерах.
 

nikolz

Well-known member
В чем фишка?
Не, я питонист и очень люблю питон. Просто нихрена не понимаю, как можно виртуальными машинами обеспечивать риалтайм на контроллерах. И вообще, на камень сорцы заливаются что ли?
Дайте вводную для дебилов по скриптовым языкам на микроконтроллерах.
---------------------------
Все зависит от понимания "реального времени"
Так как Вы любитель вики, то "Система реального времени (СРВ) — это система, которая должна реагировать на события во внешней по отношению к системе среде или воздействовать на среду в рамках требуемых временных ограничений."
--------------------------------
Например, человек печатает на компьютере одним пальцем, по одному символу в 10 секунд (тупа ищет клавишу с нужной буквой на клавиатуре)
А компьютер в реальном времени отображает нажатый символ с задержкой в 1 секунду.
Это система реального времени - квант времени реакции компа существенно меньше тормоза у клавиатуры.
----------------------------------------------
 

nikolz

Well-known member
У вас талант оглашать очевидные вещи.
К сожалению, для меня, в данном случае, он бесполезен. Я просто хотел узнать, как работает питон на 8266.
Но Ваш вопрос(см выше) касался вообще любых виртуальных машин (это и луа и джава и net, а не только питон) Если я правильно понял Ваш вопрос, то вам было непонятно каким образом реализовать реалтайм на виртуальных машинах
Просто нихрена не понимаю, как можно виртуальными машинами обеспечивать риалтайм на контроллерах.
Дайте вводную для дебилов по скриптовым языкам на микроконтроллерах.
---------------------
Поэтому я начал Вам отвечать с определения понятия "реалтайм"
Вы же просили вводную для дебилов , вот я и приступил к ответу для Вас.
Очевидно я ошибся в оценке уровня знаний дебилов.
Если же Вас действительно интересует виртуальные машины на контроллерах,
то сформулируйте вопрос не от дебила и не от хама.
Вы же не платите за ответ, то хотя бы не хамите, если что-то в ответе не совпало с вашим ожиданием.
 
Сверху Снизу