• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Пылики для умного дома

Arthur

Active member
У вас нулевой запас знаний для производства чего-то. Вы удивляетесь простым вещам, что показывает, что не знаете и не осознаете истинные причины что надо иметь для производства.
Свои знания электроники - засуньте в ... Они ничего не значат в данном деле.
Вы слишком критично настроены.
Люди же собирают краудфандинг деньги и выпускают свою продукцию, при этом не будучи крутыми промышленниками с рождения...
Не думаю, что тот же самый С. Джобс был изначально крутым промышленником. Или Маск. Да и не думаю, что Маск занимался плотно изучением пром. процесса. Всегда же было так, что менеджер должен корректно поставить задачу, предоставить необходимые условия и средства для решения задачи и потом успешно её результаты продать...
Все остальные мозги лихо покупаются...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы слишком критично настроены.
Люди же собирают краудфандинг деньги и выпускают свою продукцию, при этом не будучи крутыми промышленниками с рождения...
Не думаю, что тот же самый С. Джобс был изначально крутым промышленником. Или Маск. Да и не думаю, что Маск занимался плотно изучением пром. процесса. Всегда же было так, что менеджер должен корректно поставить задачу, предоставить необходимые условия и средства для решения задачи и потом успешно её результаты продать...
Было время и место вписаться - вписались. Не более.
Все остальные мозги лихо покупаются...
Про то и разговор - подавайтесь за хавку.
 

Arthur

Active member
Нововводитель при этом встречает врагов во всех тех, кому жилось хорошо при прежних порядках, и приобретает только весьма робких сторонников в тех, чье положение должно при этих нововведениях улучшиться; робость эта происходит отчасти оттого, что лица, которым введение новых учреждений обещает улучшение положения, боятся навлечь на себя этим злобу своих противников, сильных при существующем порядке, отчасти от общей всем людям недоверчивости ко всему новому, не признанному обычаем, не проверенному опытом.
Государь, 1513 г. Макиавелли.

Сложно стать промышленником, не имея при этом какого-либо условий для старта :). Это, в моём понимании, как на велике научиться кататься, не имея его. Или кодить, не имея компа (проходил через это, не понравилось).

Кстати, народ на кикстартере всё так же вписывается :). Кикстартер ещё не закрыли и он постоянно генерирует условия для жизни для проектов.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для поиска раб-боты с нуля, требуется проехаться по знакомым и поговорить (неделя). Осмотрев список что, где и как – выбрать, что делать и делать, возможно кому-то предложив “продажу” за проценты. Но это уже не в моем варианте – устарело для меня (слишком старый для таких подвижек :) пока есть другие стабильные текущие работы…).
Вы же равняетесь на то, чего у вас нет и невозможно. Тот-же кикстартер. Не наблюдаю там успешных Российских проектов.
Сидите и мечтайте дальше :p
 

Arthur

Active member
Для поиска раб-боты с нуля, требуется проехаться по знакомым и поговорить (неделя). Осмотрев список что, где и как – выбрать, что делать и делать, возможно кому-то предложив “продажу” за проценты. Но это уже не в моем варианте – устарело для меня (слишком старый для таких подвижек :) пока есть другие стабильные текущие работы…).
Вы же равняетесь на то, чего у вас нет и невозможно. Тот-же кикстартер. Не наблюдаю там успешных Российских проектов.
И не будет там ЧИСТО российских проектов - они не допускаются туда. Я ж неоднократно говорил в прошлых наших беседах, что нужно быть резидентом ЕС/США/Канады, чтобы разместить проект на КС? :)
Вы в курсе, что одним из немногих Российских проектов на КС был YotaPhone? Они собирали деньги на адаптацию имеющихся телефонов под сети США.
Но и у YotaPhone в качестве инициаторов были люди только с американскими фамилиями:
Matthew Kelly
Managing Director, Americas
View full profile

https://www.indiegogo.com/projects/yotaphone-2-world-s-first-dual-screen-smartphone#/
 

pvvx

Активный участник сообщества
Для нового проекта необходимо создать аудиторию. Объявить о готовности. Послать десяток покупателей, выписав им сумму за пределами их готовности. Подождать когда они истратят более выписанной суммы на студентов и не достигнут желаемого, да явятся с принятием вашего предложения. На это обучение у спонсоров требуется около года. Выписать им сумму ещё больше. Пусть отколятся, оставив одного. Дальше можно и работать. :p Можно и выбрать спонсора, более лояльного, с которым возможна дальнейшая работа - таких мало.
Так происходило с некоторыми моими проектами давно...
 

Arthur

Active member
У меня уже все откололись, с кем хотел бы работать. Почти у всех у них жопа с финансами.

Сидите и мечтайте дальше :p
А Я и не мечтаю - пытаюсь найти бизнес-ангелов/инвесторов, единомышленников.
Вы так запросто сказали - проехаться, мол, по знакомым...
А если у меня таких знакомых нет? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Но у вас то, нечего предлагать и аудитория не готова воспринимать товар – в нем нет нужды для освоения средним и мелким бизнесом. Вы не создали “покупателей”.
Так что сидите и мечтайте, со ссылками на других и устраивайтесь сантехником или типа.
 

Arthur

Active member
Но у вас то, нечего предлагать и аудитория не готова воспринимать товар – в нем нет нужды для освоения средним и мелким бизнесом. Вы не создали “покупателей”.
Так что сидите и мечтайте, со ссылками на других и устраивайтесь сантехником или типа.
Дык почти всю жизнь и так на "схожей" должности работаю - Администратором Бизнес-приложений в Билайне, Программистом в мелкой веб-студии, Программистом в Банке - почти везде решение мелких задач типа "тут подкрутить, там на фрэймворке создать сайт, тут скрипт написать для автоматизации, там отчёт на SQL накатать". Последний раз настоящим творцом чувствовал себя примерно в 2008 году, работая разработчиком железа...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Всегда есть “дырка” с новым товаром на рынке (который нужен и покупатель начал соображать что это надо – нового там обычно ничего нет, просто сборка кубиков по другому). Она получается из-за медлительности процессов в корпорациях. Они долго осваивают новые темы. Эти “дырки” затыкаются мелким и средним бизнесом, пока раскручиваются корпорации. Т.е. у вас, обычно, есть около 1.5 года “на снятие сливок”, пока корпорации выйдут со своим решением на рынок.
Но вы же тормозите и поёте песни, что это не сделать в кротчайшие сроки и нужно чтобы Вася вам всё принес. Ждите Васю.
Вот уже скоро к полу-году вы тут завываете, что не можете найти, что делать. Это и есть ваша классификация. Время тратить на это нет никакого смысла – всё равно что-то делать не обучить. Можно только обучиться.
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Всегда есть “дырка” с новым товаром на рынке (который нужен и покупатель начал соображать что это надо – нового там обычно ничего нет, просто сборка кубиков по другому). Она получается из-за медлительности процессов в корпорациях. Они долго осваивают новые темы. Эти “дырки” затыкаются мелким и средним бизнесом, пока раскручиваются корпорации. Т.е. у вас, обычно, есть около 1.5 года “на снятие сливок”, пока корпорации выйдут со своим решением на рынок.
Но вы же тормозите и поёте песни, что это не сделать в кротчайшие сроки и нужно чтобы Вася вам всё принес. Ждите Васю.
Да не торможу Я, а путей не вижу. Видел бы пути развития - давно бы бросил все силы на достижение целей.
Товарищей, кто подкинул бы работу - нет, а с гос. объектами работать не могу. Что-то вроде тупика.
Последний раз нашёл выход из аналогичного тупика, переехав в другую страну...

Вот уже скоро к полу-году вы тут завываете, что не можете найти, что делать. Это и есть ваша классификация.
Не Я один такой - многие товарищи сейчас "завывают" также...
Отличные спецы, скажем, в сфере тестирования сейчас работают за 20-25 тр...
Программисты - за чуть большие суммы. И мало кто может что найти стоящего за больший оклад... Про Москву и тамошние оклады не говорю...
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Кстати, как всегда у нас с вами тема разговора отходит от основной темы ветки форума :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Сделайте элементарный контроллер управления щетками ветрового стекла на авто. Требования – зависимость частоты от скорости авто, чтобы не попадал на начало движения и возможно, чтобы учитывал поворот – т.е. не срабатывал в неподходящее время и имел нормальную регулировку одной ручкой (под имеющуюся схему в авто, его ручек управления). Имеющиеся на авто,ужасно себя ведут. Стоишь – они фигачат – надо убавлять, разгоняешься - они не справляются с потоком – надо прибавлять и всё в ручную – отвлекаясь от ситуации за бортом.
 

Arthur

Active member
Сделайте элементарный контроллер управления щетками ветрового стекла на авто. Требования – зависимость частоты от скорости авто, чтобы не попадал на начало движения и возможно, чтобы учитывал поворот – т.е. не срабатывал в неподходящее время и имел нормальную регулировку одной ручкой (под имеющуюся схему в авто, его ручек управления). Имеющиеся на авто,ужасно себя ведут. Стоишь – они фигачат – надо убавлять, разгоняешься - они не справляются с потоком – надо прибавлять и всё в ручную – отвлекаясь от ситуации за бортом.
Спросил у коллег - никто и не запаривался по поводу "дворников"... Мне тоже до них глубоко без разницы - почти что не замечаю их...
Попробую произвести более глубокий опрос, маркетинговое исследование - заинтересуется ли кто...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Спросил у коллег - никто и не запаривался по поводу "дворников"... Мне тоже до них глубоко без разницы - почти что не замечаю их...
Попробую произвести более глубокий опрос, маркетинговое исследование - заинтересуется ли кто...
Не будут интересоваться пока не испытают или кто не похвастается. Так заведено.
По этому вы никогда и ничего не сделаете.
Ещё кисктартер оформите :) Пока он будет раскручиваться, другие местные уже сделают дешевле чем вы и обломают всю вашу малину.
Обгон тоже может быть авто-запрограммирован - ускорение при движении более нескольких секунд линейно от некой скорости.

Наверно вы пользуетесь жигулями. Там точно всё равно и не до щеток лобового стекла...
На нормальных современных авто многое уже авто-управляется, но это не для вас…
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Ну это же нормально - свободную конкуренцию никто не отменял!
Если смогли сделать дешевле "местные", то, значит, нужно удешевлять производство.
Но это уже только после маркетингового обследования (не бросаться же головой в прорубь :) ) - сами же сказали Вы - сначала нужно собрать аудиторию, покупателей потенциальных...
Да, "местные", как Вы назвали их, могут выехать за счёт ранее стартовавшей компании. Но, как правило, это же будут мелкие ИЧП, гаражного типа...
Если китайцы же возьмутся конкурировать, то это будет только здоровски - значит, товар будет востребован...
Но от идеи до конкуренции с китайцами - ой как далеко, а время тратить на заранее провальный проект как-то не хочется - лучше это время более продуктивно потратить, на себя любимого...
 

Arthur

Active member
Наверно вы пользуетесь жигулями.
Не Жигулями - что приедет из такси, на том и еду. А приезжают, как правило, иномарки - такси, которым постоянно пользуюсь, знает мои предпочтения.
Последнее время всё чаще езжу на автобусе - приходится экономить деньги - цены растут, а ЗП - нет :(.
Сам водить не люблю и машину покупать не планировал пока что...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну это же нормально - свободную конкуренцию никто не отменял!
Если смогли сделать дешевле "местные", то, значит, нужно удешевлять производство.
Но это уже только после маркетингового обследования (не бросаться же головой в прорубь :) ) - сами же сказали Вы - сначала нужно собрать аудиторию, покупателей потенциальных...
Да, "местные", как Вы назвали их могут выехать за счёт ранее стартовавшей компании. Но, как правило, это же будут мелкие ИЧП, гаражного типа...
Если китайцы же возьмутся конкурировать, то это будет только здоровски - значит, товар будет востребован...
Но от идеи до конкуренции с китайцами - ой как далеко, а время тратить на заранее провальный проект как-то не хочется - лучше это время более продуктивно потратить, на себя любимого...


Не Жигулями - что приедет из такси, на том и еду. А приезжают, как правило, иномарки - такси, которым постоянно пользуюсь, знает мои предпочтения.
Последнее время всё чаще езжу на автобусе - приходится экономить деньги - цены растут, а ЗП - нет :(.
Сам водить не люблю и машину покупать не планировал пока что...
Это не провальный проект - это давно уже есть, но парк авто у нас старый и не имеет множества нужных вещей.
Исследуйте тему "датчиков дождя" и недовольством их авто-работы. В принципе проект с ними у всех авто-производителей - провальный. Но всё равно ставят :) Не могут нормально запрограмить или сделать удобный интерфейс с тем, что описал.

Видимо вам удобнее текущее положение и делать ничего не хотите. :p
Дождетесь, что посадят робота - ему щетки не нужны :)

Птичка выпущена - теперь ждем реализации :) Кто быстрее - тот и съел. :p
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Это не провальный проект - это давно уже есть, но парк авто у нас старый и не имеет множества нужных вещей.
Исследуйте тему "датчиков дождя" и недовольством их авто-работы. В принципе проект с ними у всех авто-производителей - провальный. Но всё равно ставят :) Не могут нормально запрограмить или сделать удобный интерфейс с тем, что описал.

Видимо вам удобнее текущее положение и делать ничего не хотите. :p
Дождетесь, что посадят робота - ему щетки не нужны :)
Вы правы, делать ничего не хочется... Я в своё время имел щасте :) возиться со множеством мелких проектов, которые давали мизерный выхлоп, а головняка было немеряно - не умел изначально SWOT анализ корректно произвести.
Чем такие прожекты - лучше работать на корпорации, получая деньги и на еду и на то, что хочешь купить - путешествия, новую квартиру, машины жене и детям и т.д. За хорошие деньги "быть рабом" крупной компании/корпорации - не зазорно :).
 
Сверху Снизу