• Уважаемые посетители сайта esp8266.ru!
    Мы отказались от размещения рекламы на страницах форума для большего комфорта пользователей.
    Вы можете оказать посильную поддержку администрации форума. Данные средства пойдут на оплату услуг облачных провайдеров для сайта esp8266.ru
  • Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Качество WIFI ESP8266

nikolz

Well-known member
Не смог найти на форуме какие-либо измерения относительно качества сигнала WIFI в эфире.
В основном на форуме можно встретить эмоциональные высказывания о том, что если загрузить в eSP глючный софт, то ESP мешает работать другим устройствам.
Из этого делается вывод, что ESP генерит плохой не соответствующий стандартам сигнал.
но никто из плачущих не подумал о том, что если он загрузит такой же глючный код в другое работающее устройство, то результат будет тем же.
Поэтому проблема не в ESP, а в таких писателях софта.
После преамбулы, предлагаю вашему вниманию результаты тестирования ESP.

upload_2017-3-22_8-9-7.png
Для тех, кто не знает, поясняю TX EVM - это количественная оценка рабочих характеристик цифрового радио передатчика или приемника, комплексный показатель качества радиоприемника или передатчика для использования в цифровой связи.
RX Sensitivity - это чувствительность приемника.
-----------------------------
Из этой таблицы следует, что величина TX_EVM существенно лучше стандарта и уж тем более не хуже других устройств.
----------------------------
 

nikolz

Well-known member
Результаты замеров потребляемого тока в зависимости от мощности передатчика:
upload_2017-3-22_8-30-14.png

upload_2017-3-22_8-30-55.png
upload_2017-3-22_8-31-41.png
 
Сверху Снизу