• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ArduinoIDE для ESP8266

Нужна ли возможность использовать ESP8266 как Arduino-совместимые платы?

  • Нет, Ардуино не для меня

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    54

JustACat

Moderator
Команда форума
Климатехник, ох ничего себе пути у вас... Мне кажется, в этом может быть проблема... Мало того, что длиннющие, так еще и русские буквы в них... Не берусь утверждать, но зачастую такое ведет к проблемам с компиляторами, сам всегда все ставлю как можно ближе к корню диска C без пробелов и русских букв...
 

Dr. Morg

New member
Dr. Morg, я бы вам посоветовал обнулиться, прошить всю flash целиком. Но в текущем конкретном случае через ArduinoIDE - не знаю, как это...
То есть по крайней мере blank.bin прошить по нужным адресам...
Ммм, как вариант, наверное, можно прошить последнюю 0.22 AT прошивку, а потом снова попробовать поэкспериментировать с данной темой.
Я просто пока все еще пишу и шью через Eclipse, поэтому и хотел бы, да не знаю, что подсказать. Наверное, тут нужно @Sermus'а подождать.
Хотя Fatal'ы хватал неоднократно. Обычно помогала полная пересборка прошивки и перепрошивка всего чипа.
Пробовал чистить Temp с бинарниками, чтобы с нуля собиралась прошивка, пробовал в ESP8266 лить 0.22 AT прошивку,- меняются только адреса ошибок, а результат, увы, один - фатал... :(
 

JustACat

Moderator
Команда форума
пробовал в ESP8266 лить 0.22 AT прошивку
Так а вы 0.22 то какую шили? Чью? Полную на 500+кило? Просто нужно чип обнулить полностью, а для этого надо чтобы там все области корректно прошились и blank по правильным адресам. А для этого нужно либо шить самостоятельно эти все части, либо прошить полную прошивку заведомо "хорошую".
 

Dr. Morg

New member
Так а вы 0.22 то какую шили? Чью? Полную на 500+кило? Просто нужно чип обнулить полностью, а для этого надо чтобы там все области корректно прошились и blank по правильным адресам. А для этого нужно либо шить самостоятельно эти все части, либо прошить полную прошивку заведомо "хорошую".
Я вас понял, поэтому шил "заведомо хорошую" на всю флешку: AT22SDK100-2015-03-20-boot1.3b.bin
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Так и на AT команды теперь не реагирует? На скорости в 115200.
 

JustACat

Moderator
Команда форума
А, то есть с модулем все ок, а вы пишете, что у вас именно через ArduinoIDE от @Sermus не шьется пример нормально?
Если так, то: фууууф, а то я было уж подумал, что модуль потеряли... Тогда только ждать @Sermus, может он что-то подправит еще...
 

Dr. Morg

New member
А, то есть с модулем все ок, а вы пишете, что у вас именно через ArduinoIDE от @Sermus не шьется пример нормально?
Если так, то: фууууф, а то я было уж подумал, что модуль потеряли... Тогда только ждать @Sermus, может он что-то подправит еще...
Да, беда только с прошивкой через Arduino IDE (эти же бинарники и другими утилитами залитые дают тот же результат). Видимо, что-то не очень корректно работает...
Готов быть тестером, ибо заинтересован в данном функционале :)
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Victor, даже вот непонятно: радоваться или расстраиваться. Вроде бы конкуренты же, не наши - но с другой стороны все же на благо ESP и поделок...
 

Victor

Administrator
Команда форума
радоваться или расстраиваться
Радоваться и срочно продвигать наше, родное :)
Нужно бы запостить на esp8266.com с картинками и описанием основных преимуществ.
@Sermus, сможете время выделить чтобы еще буржуинам отвечать?
 

Sermus

New member
Готов быть тестером, ибо заинтересован в данном функционале
Тогда у меня к Вам просьба. Сможете собрать этот же пример в голом Sming и посмотреть как он себя ведет. Если так же, будем пытаться привлекать Anakod, если по другому буду смотреть что отличается.
 

Sermus

New member
Ну эт Вы зря. В инструкции же написано, скопировать в папку hardware, а не в папку hardware/arduino, это раз.
Во-вторых, в инструкции же с картинками написано, что нужно копировать не в hardware, который находится в составе Arduino, а в тот, что находится в sketchbook. RTFM.
 
Ну эт Вы зря. В инструкции же написано, скопировать в папку hardware, а не в папку hardware/arduino, это раз.
Во-вторых, в инструкции же с картинками написано, что нужно копировать не в hardware, который находится в составе Arduino, а в тот, что находится в sketchbook. RTFM.
Дело в том что у меня 2 версии сейчас стоят.Это 1.0.6 и 1.6.1 Компиляция и загрузка вроде продят нормально,вот только почему то,то ли USB-TTL глючит,то ли еще что то,после загрузки HttpServer_Bootstrap модуль молчит
 
Сверху Снизу